Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

No Limits Software анонсировала DCIM-решение RaMP 3.3

DCIM-решение RaMP 3.3Разработчики программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД из компании No Limits Software объявили о выпуске новой версии своего DCIM-решения RaMP. Сообщается, что RaMP 3.3 может похвастать множеством улучшенных и абсолютно новых функциональных возможностей, включая мониторинг и контроль распределения электроэнергии на уровне розетки PDU-блока, расширенные возможности поиска, улучшенные оповещения о срабатывании триггеров, продвинутый механизм визуализации инфраструктуры электропитания, а также плагин для Oracle Enterprise Manager 12c. Кроме того, была добавлена поддержка новых PDU-блоков Geist и Baytech, холодильного оборудования Stulz и сетевого оборудования Cisco.

Передовое DCIM-решение RaMP обеспечивает широкие возможности для мониторинга и управления как физической и логической IT-инфраструктурой дата-центра (виртуальные машины, а также серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование), так и вспомогательными системами ЦОД (системы электропитания и охлаждения, а также инструменты для мониторинга окружающей среды).

Интуитивно понятный пользовательский интерфейс сокращает время обучения. Механизм автоматического обнаружения активов позволяет клиентам развертывать продукт No Limits Software за считанные часы, а не дни/месяцев как в случае конкурирующих DCIM-решений. Эта опция значительно сокращает затраты на сбор данных о конфигурации активов, а также повышает точность добавления их в DCIM-решение на 10-15%.

Еще одной особенностью DCIM-решения RaMP выступает возможность управления лицензиями на стороннее программное обеспечение и операционные системы. Имеется в нем и модуль для организации рабочих процессов, позволяющий управлять задачами по техобслуживанию, обновлению и замене оборудования.

Сообщается, что обновленное DCIM-решение RaMP 3.3 будет демонстрироваться на выставке Data Centre World 2015 в Лондоне (на стенде Enlogic) в марте 2015 года. Оценить его функционал смогут и посетители апрельской выставки AFCOM Data Center World 2015 в Лас-Вегасе.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры