Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

RF Code сделает мониторинг инфраструктуры ЦОД доступнее

05.05.2015
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Новости, Разное, Эксплуатация
|

RF CodeВ свое время компания RF Code получила широкую известность на мировом рынке в первую очередь благодаря своим пассивным и активным RFID-меткам, позволяющим отслеживать местоположение и состояние тех или иных эклиметров инфраструктуры ЦОД. Тем не менее, рынок не стоит на месте. В стремлении угнаться за постоянно меняющимся спросом вендор начал смещаться свое внимание в сегмент программного обеспечения с надеждой на то, что результаты программной аналитической обработки огромных массивов данных, собираемых с помощью его RFID-меток, помогут операторам ЦОД еще лучше понимать свою инфраструктуру. Причем вендор стремится сделать свои программные инструменты предельно простыми и удобными.

Руководство компании также понимает, что без оптимизации ценника бороться с конкурентами будет сложно. Именно поэтому представители RF Code объявили о планах по введению нового механизма ценообразования, который позволит клиентам компании из числа операторов и владельцев корпоративных и коммерческих ЦОД не только напрямую приобретать RFID-меткам за полную стоимость, но и арендовать их, ежемесячно уплачивая определенную сумму (то есть какие-либо авансовые инвестиции / капитальные расходы в данном случае отсутствуют).

Компания RF Code может похвастать довольно прочными позициями на мировом рынке ЦОД. По состоянию на январь 2015 года в дата-центрах по всему миру использовалось более 3 миллионов ее RFID-меток (предназначенных главным образом для отслеживания местоположения активов). Переход в сегмент программного обеспечения для ЦОД позволит ей лучше справляться с запросами операторов серверных ферм нового поколения. При этом вендор также позиционирует себя как копанию, продвигающую концепцию интернета вещей (IoT) для ЦОД, что говорит оа нацеленности ни будущее и в полной мере согласуется с основным профилем RF Code: производством массивов датчиков.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры