Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ЦОД “Оверсан-Меркурий” сообщил о повторном отключении хостинг-провайдера «Макхост»

15.04.2010
|
author
|
Раздел: Collo, Новости, Услуги ЦОД
|

Оверсан-МеркурийКак сообщили представители ЦОД «Оверсан-Меркурий» в своем блоге на «Хабрахабр», 16 апреля в 12.00 будет произведено повторное отключение оборудование «Макхост» в связи с отсутствием стремления хостинг-провайдера к благоприятному разрешению возникшей ситуации.

В свою очередь на сайте «Макхост» появилось “Опровержение информации, распространяемой компанией Оверсан-Меркурий


Компания «Оверсан-Меркурий» распространила не соответствующую действительности информацию о характере хозяйственных и партнерских взаимоотношений с хостинг-провайдером «Макхост».

Компания «Макхост» располагает рядом документов, объективно отражающих динамику процессов происходящих в холдинге «Оверсан» накануне разрыва взаимоотношений.
Компания «Макхост» является принципиальным противником выяснения взаимоотношений вне правового поля. Однако мы стремимся к тому, чтобы информация о деятельности компаний, входивших в холдинг, подавалась объективно и без искажений, не вводя в заблуждение общественность. Ознакомится с документами, схемами и фотографиями можно обратившись в компанию «Макхост» по адресу flove@mail.ru либо по ICQ 384316136.

В настоящее время мы можем подтвердить следующее:

Хостинг-провайдер «Макхост» действительно входил в холдинг «Оверсан». Урличич Леонид Юрьевич является бывшим учредителем «Макхоста», о чем свидетельствуют записи в учредительном договоре, а также ряд других документов.

Дата-центр «Радар», расположенный на территории ОАО РКС, был построен по заказу компании «Макхост». Для получения доступа к оборудованию требовалось иметь разрешение для работы с государственной тайной, поэтому инженеры «Макхоста», частично оформлялись в ЗАО «НПО Космического приборостроения» (дочерняя компания ОАО РКС).

В силу этого никаких разрешений и лицензий на дата-центр «Радар» у «Оверсан-Меркурий» или ОАО РКС никогда не было. Каналы связи ДЦ «Радар» с Интернетом проходят через коммутационное оборудование «Оверсан-Меркурий», поэтому во внешнем мире «Радар» видится как часть дата-центра «Оверсан-Меркурий».

Наконец, у компании «Оверсан-Меркурий» не сдан узел связи и не может быть сдан, так как оптика до узлов связи М9 и М10 принадлежит ОАО РКС, все договора с операторами заключены на ОАО РКС. Стойки коммутационного оборудования на М9 и М10 принадлежат ОАО РКС. Следовательно, на сегодняшний день деятельность «Оверсан-Меркурий» является незаконной.

Складывается полное ощущение того, что представители «Оверсан-Меркурий» и ОАО РКС пытаются всеми правдами и неправдами потопить компанию «Макхост».
В свою очередь возникает сомнения, что хостинг-провайдер принимает все необходимые меры для предотвращения повторного отключения своего оборудования.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Lollipop 15.04.2010
    Ответить
  • author 16.04.2010
    Вот еще интересное письмо

    mail-mchost
    Ответить
  • Lollipop 16.04.2010
    Сам себе пожаловался ))) Красавчик :)
    Ответить
  • author 16.04.2010
    Оверсан все таки отключил МакХост, думаю сейчас им уже Hosting Community не поможет!
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры