Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Что нового на рынке DCIM – проекты Tier44 Technologies, Baselayer, CommScope и Nlyte Software

BaselayerПрограммное обеспечение для управления инфраструктурой дата-центра (DCIM) оказывает все более ощутимое влияние на бизнес колокейшн-провайдеров и владельцев корпоративных ЦОД. Ведь благодаря подобным инструментам и те, и другие могут добиться серьезного повышения эффективности и надежности своей вычислительной инфраструктуры при одновременном сокращении размера капитальных и эксплуатационных расходов, связанных с ЦОД. Мировой рынок такого софта растет из года в года – как в плане оборота, так и с точки зрения количества представленных вендоров (по свежим данным исследовательской компании 451 Research, таких конкурирующих вендоров сейчас насчитывается 69).

Многие операторы дата-центров со всего мира уже оценили полезность DCIM-решений с точки зрения сбора и анализа информации об использовании электроэнергии, 3D-визуализации, оптимизации системы охлаждения и других моментов. Тем не менее, в случае постсоветского пространства инструменты такого рода пока еще мало распространены по многим причинам, одной из которых является недостаточная информированность операторов ЦОД о преимуществах и недостатках конкретных продуктов. Способствовать частичному восполнению этого пробела должна представленная ниже информация.

Tier44 Technologies присоединяется к программе VMware Technology Alliance Partner

Молодая компания Tier44 Technologies объявила о присоединении к программе VMware Technology Alliance Partner (TAP), а также о том, что ее флагманский продукт в лице DCIM-решения EM / 8 теперь представлен на площадке VMware Solution Exchange (VSX) для экосистемных решений. Участники программы TAP сотрудничают с VMware с целью распространения инновационных решений для виртуализации и осуществления облачных вычислений. Разнообразие и глубина экосистемы ТАР предоставляет клиентам гибкость в выборе партнера для удовлетворения своих уникальных потребностей.

Интересно, что ранее Tier44 Technologies уже удалось интегрировать свое DCIM-решение EM / 8с платформой для управления IT-услугами (ITSM) ServiceNow. Это DCIM-решение обеспечивает широкие возможности для мониторинга инфраструктуры ЦОД, интеллектуальной аналитики собираемых данных и автоматизации, охватывая как отдельные ЦОД, так и распределенные вычислительные платформы.

Baselayer интегрирует свое DCIM-решение с платформой Intel DCM

Компания Baselayer, которая занимается разработкой и производством модульных ЦОД, а также инструментов для мониторинга и управления инфраструктурой дата-центра, объявила об интеграции своего флагманского программного продукта с платформой Intel DCM, упрощающей мониторинг энергопотребления и тепловыделения различного серверного оборудования.

Теперь комплект программного обеспечения Baselayer RunSmart OS (ранее он назывался Baselayer OS) может агрегировать ценную информацию, поступающую с еще большего количества источников, помогая операторам ЦОД своевременно вносить изменения в инфраструктуру дата-центра, чтобы повысить ее эффективность и избежать разного рода проблем.

Благодаря модульной архитектуре программной платформы Baselayer RunSmart OS клиенты вендора могут приобретать софт, заточенный под специфику конкретных дата-центров. Это позволяет не переплачивать за излишний функционал. Данный продукт предлагает широкие возможности для легкой и быстрой интеграции со сторонними программными и аппаратными решениями вроде физических датчиков.

CommScope добавляет возможность прогнозирования расходования площади машзалов в свое DCIM-решение iTRACS

Разработчики компании CommScope добавили новый модуль в обновленный комплект программного обеспечения iTRACS DCIM. В версии данного продукта за номером 4.2 появился модуль Capacity Forecaster, который поможет операторам ЦОД прогнозировать расходование полезной площади внутри машзалов и связанный с этим рост нагрузки на системы электропитания и охлаждения дата-центра.

Получить доступ к функционалу модуля Capacity Forecaster операторы дата-центра могут с помощью обычного браузера и терминала со стабильным подключением к интернету. Этот модуль позволяет специалистам достаточно точно прогнозировать расходование ресурсов и действовать в соответствии с будущими потребностями в рамках всей физической экосистемы.

В дополнение к модулю Capacity Forecaster в версии 4.2 появились более эффективные инструменты для ввода оборудования в эксплуатацию, которые позволяют ускорить развертывание новых IT-активов, тем самым уменьшая продолжительность цикла обновления вычислительного оборудования.

DCIM-решение Nlyte теперь официально совместимо ServiceNow

Разработчик программного обеспечения корпоративного класса Nlyte Software объявил о получении сертификата совместимости своего DCIM-решения Nlyte DSCM с ITSM-платформой ServiceNow.

Эта сертификация означает, что продукт Nlyte Software успешно прошел серию тестов, ориентированных на оценку интегрируемости, совместимости, безопасности и производительности. Сертификация также гарантирует максимальную эффективность в случае использования связки Nlyte DSCM и ServiceNow.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры