Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Как Open Compute Project и Eaton помогают оптимизировать сетевую инфраструктуру ЦОД?

05.02.2016
|
Authors
|
Раздел: Инфраструктура ЦОД, Новости, Сеть и СКС
|

Eaton B-Line Series High Density Network Rack System (HDNR) Спрос на оптоволокно со стороны операторов и владельцев ЦОД растет из года в год. Так, согласно прогнозу исследовательской организации Communications Industry Researchers, к 2020 году оборот мирового рынка активных оптических кабелей вырастет до $ 4,2 млрд. При этом параллельно переходу на оптоволокно операторы ЦОД стремятся повысить плотность размещения серверного и сетевого оборудования в стойках. Проведенный организацией AFCOM опрос операторов ЦОД показал, что 70% респондентов уже добились увеличения плотности мощности (в стойке) за последние 3 года. 26% указали, что это увеличение было значительным. Повышение плотности размещения серверов внутри монтажных стоек ведет среди прочего и к усложнению кабель-менеджмента. Помочь с решением данной проблемы и оптимизацией сетевой инфраструктуры операторам ЦОД должны инициатива Open Compute Project и вендор Eaton.

Eaton выводит на рынок стойки для сетевого оборудования с высокой плотностью размещения комплектующих

Компания Eaton, специализирующаяся на разработке и изготовлении решений для управления электропитанием ЦОД, представила стойки для сетевого оборудования с высокой плотностью размещения комплектующих. Новые решения из линейки Eaton B-Line Series High Density Network Rack System (HDNR) упрощают кабель-менеджмент в дата-центре благодаря проприетарной технологии Structural Support System (система структурной поддержки). По словам представителей вендора, увеличенная плотность размещаемого в стойках оборудования при одновременном упрощении кабель-менеджмента позволяет максимизировать эффективность дата-центра.

В основе новых решений лежат бескорпусные конструкции, дополняемые самыми разнообразными аксессуарами для кабель-менеджмента, организации электропитания и оптимизации воздушных потоков – на выбор заказчика. При этом все продукты протестированы на взаимную совместимость, а также обеспечивают упрощенную установку и надежную эксплуатацию критически важного сетевого оборудования. Кроме того, одной из особенностей этих решений является тот факт, что они позволяют избегать даунтайма во время изменения или обслуживания сетевых систем внутри стоек.

Представители вендора отмечают, что новые решения разрабатывались инженерами Eaton, чтобы предоставить клиентам новый стандарт функциональности и гибкости, способный революционизировать традиционные стоечные системы. Эти продукты предназначены для удовлетворения растущих потребностей операторов современных дата-центров в части создания более экономически эффективной инфраструктуры ЦОД в целом и сетевых сред в частности.

AT&T и Verizon присоединились к Open Compute Project

Инженеры социальной сети Facebook запустили инициативу Open Compute Project несколько лет назад, чтобы привлечь сторонних экспертов к процессу упрощения конструкции используемых в ЦОД инфраструктурных решений при одновременном повышении их надежности и эффективности. Эта инициатива помогла увидеть свет многим интересным решениям и стандартам (вроде серверной стойки Open Rack с продуманной системой кабель-менеджмента, а также ряда коммутаторов).

Судя по всему, участники инициативы Open Compute Project в обозримом будущем предложат работу по улучшению сетевой инфраструктуры ЦОД. Уверенность в этом подкрепляет тот факт, что к данной открытой инициативе присоединились сразу две американских телекоммуникационных компании в лице AT&T и Verizon, которые являются одними из крупнейших в мире.

Частью сообщества Open Compute Project недавно также стали и три европейских телекоммуникационных гиганта в лице Deutsche Telekom, EE и SK Telecom, равно как и финский производитель сетевого оборудования Nokia.

Сообщается, что вновь присоединившиеся к сообществу телекоммуникационные компании будут сотрудничать с другими участниками Open Compute Project в части поиска наиболее эффективных и недорогих способов создания современной сетевой инфраструктуры ЦОД.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры