Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Охлаждение дата-центра – новости от Luvata HTS, Daikin, FlexEnergy и Upsite Technologies

SplitLok Upsite TechnologiesСогласно результатам исследования, проведенного консалтинговой компанией Grand View Research, оборот мирового рынка решений для охлаждения дата-центров к 2024 году, как ожидается, достигнет отметки в 17.78 млрд. долларов США. Значительное влияние на динамику спроса в течение прогнозного периода, как ожидается, будет оказывать повышенный спрос на вычислительные ресурсы ЦОД, необходимые в огромных количествах для обслуживания систем аналитической обработки больших данных и облачных вычислительных платформ.

Еще одним интересным выводом, который можно сделать после ознакомления с результатами исследования, является то, что в 2015 году на долю прецизионных кондиционеров приходилось более 20% от общего оборота рынка систем охлаждения дата-центра. Кроме того, растущим спросом пользовались высокоэффективные системы охлаждения для оптимизации температурного режима серверного оборудования с высокой плотностью комплектующих.

Upsite Technologies расширяет линейку решений для изоляции воздуховодов KoldLok

Компания Upsite Technologies объявила о расширении линейки решений для изоляции воздуховодов KoldLok, которые помогают операторам дата-центров оптимизировать мощность систем охлаждения серверов и снижать расходы на оплату электроэнергии.

Используя лучшую в своем классе технологию герметизации воздуховодов, новинки, которые называются SplitLok Integral и SplitLok Square Grommets, как и другие продукты из линейки KoldLok, помогают операторам ЦОД значительно улучшить управление воздушными потоками под фальшполом и внутри критически важных пространств. С их помощью владельцы и операторы дата-центров могут не только снизить эксплуатационные расходы, но и увеличить ресурс существующей инфраструктуры охлаждения.

Продукты изготавливаются с использованием материалов, характеризующихся высокой прочностью и способностью противостоять воздействию динамической и ударной нагрузки, гарантируя более длительный срок службы. Конструкция обеспечивает максимальное прилегание, что позволяет с легкостью осуществлять как монтаж, так и демонтаж. Продукты характеризуются гладкой полированной поверхностью и коническими краями, что облегчает очистку и делает их более эстетичными.

FlexEnergy анонсирует новый модуль рекуперации тепла на базе микротурбин

Компания FlexEnergy Inc. объявила о выпуске в продажу нового интегрированного модуля рекуперации тепла на базе фирменных микротурбин GT333S, которые приводят в действие электрические генераторы. Новый модуль рекуперации тепла позволит операторам ЦОД восстанавливать значительную часть тепловой энергии, генерируемой серверами с целью повышения общей энергоэффективности ЦОД и улучшения экологических характеристик инфраструктуры.

Покупателям будет доступен помимо прочего интегрированный модуль восстановления энергии из теплой воды, который позволит заказчику восстановить дополнительно до 545 кВт тепловой энергии для последующего использования при нагреве или охлаждении воздуха.

Modine приобретает Luvata HTS за $ 422 млн

Компания Modine Manufacturing Co., ведущий поставщик технологий и решений для управления температурным режимом, объявила о заключении окончательного соглашения о приобретении компании Luvata Heat Transfer Solutions (HTS), создающей решения для организации теплопередачи. Руководство Modine Manufacturing Co. ожидает, что сделка закроется в течение 2016-го календарного года. Цена сделки составит приблизительно $ 422 млн.

Компания Modine Manufacturing Co. предлагает своим клиентам широкий ассортимент инновационных продуктов, которые хорошо дополняют друг друга. Этот вендор является одним из крупнейших поставщиков коммерческих и промышленных змеевиков, охладителей, специализированных антикоррозионных покрытий для теплохладотехники и сопутствующих товаров.

Кроме того, Luvata HTS является крупным игроком рынка охладительных решений для систем производства электроэнергии и трансформаторных решений ввиду крепких связей и партнерских отношений со многими европейскими производителями энергетического оборудования. Благодаря наличию производственных мощностей в Северной Америке, Европе и Азии, компания имеет возможность обслуживать широкий круг клиентов на нескольких рынках. В 2015 году чистый объем выручки с продаж Luvata HTS составил примерно $ 530 млн., а прибыль до вычета налогов и амортизации достигла $ 59 млн.

Daikin вложит 30 млн. в завод по производству кондиционеров в Малайзии

Компания Daikin, которая является одним из крупнейших производителей теплохладотехники в Японии и во всем мире, собирается построить завод по производству коммерческих решений для кондиционирования воздуха за $ 30 млн. в Малайзии. Не исключено, что на данной производственной площадке будет налажено помимо прочего и изготовление кондиционеров для ЦОД.

Как сообщает японское издание Nikkei, производитель рассчитывает построить завод для производства крупного оборудования для кондиционирования воздуха вблизи Куала-Лумпура. Запуск производственной площадки запланирован на 2018 год.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры