Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Охлаждение серверов в ЦОД – новости от LG, Allied Air Enterprises, Green Revolution Cooling и Mitsubishi Electric Hydronics & IT Cooling Systems

Green Revolution CoolingЦОД является важной частью бизнеса для многих интернет-компаний, которым приходится все более активно вводить в эксплуатацию новые вычислительные мощности на фоне роста объемов данных, хранимых и обрабатываемых в ЦОД. В свежем отчете Cisco Cloud Index говорятся, что в период с 2014 по 2019 гг. среднегодовой темп роста объема IP-трафика в направлении ЦОД составит 25 процентов. На фоне этого проектировщики, строители и операторы дата-центров вынуждены решать все более сложные задачи в части развертывания и оптимизации инфраструктуры.

Недавний опрос европейских операторов ЦОД, проведенный консорциумом The Green Grid, показал, что оптимизация энергоэффективности и эксплуатационных затрат являются наиболее распространенными направлениями улучшения ЦОД. Убить двух зайцев одним выстрелом в данном случае можно с помощью модернизации оборудования для охлаждения серверов, свежие новости от производителей которого представлены ниже.

У производителя систем иммерсионного охлаждения серверов Green Revolution Cooling появился новый партнер

Производитель решений для оптимизации температурного режима серверного оборудования путем погружения его в диэлектрический хладагент Green Revolution Cooling (GRC) объявил о начале партнерских отношений с компанией Heat Transfer Solutions (HTS), которая специализируется на инвестиционной поддержке независимых производителей климатического оборудования из Северной Америки.

В рамках соглашения о партнерстве между двумя вендорами HTS будет финансировать новые проекты GRC. Инвестиции нового партнёра помогут производителю систем иммерсионного охлаждения серверов укрепить свое положение на рынке решений для дата-центров.

Кондиционеры LG для серверных комнат станут эффективнее благодаря технологии глубокого обучения

Южнокорейская компания LG объявила о начале внедрения поддержки технологии глубокого обучения в свои решения для кондиционирования воздуха в помещениях внутри коммерческих зданий (включая серверные комнаты).

Ожидается, что кондиционеры LG станут эффективнее благодаря появлению у них возможности самостоятельно анализировать поведение людей и состояние объектов в помещении, а также реагировать на подобные внешние факторы, оптимизируя свои параметры. Новые кондиционеры вендора с поддержкой данной технологии будут показаны на выставке потребительских технологий CES17 в Las Vegas Convention Center (Лас-Вегас, штат Невада, США) в январе 2017 года.

Эта теплохладотехника будет учиться, анализируя изменения окружающей среды с течением времени. Причем процесс обучения никогда не закончится, благодаря чему кондиционеры будут постоянно адаптироваться к условиям окружающей среды. С помощью собранной информации и алгоритмов глубокого обучения кондиционеры будут в состоянии обеспечивать оптимальную температуру быстро и эффективно, позволяя осуществлять быстрое охлаждение конкретных областей помещения (например, «горячих зон»).

Allied Air Enterprises объявляет о повышении цен на теплохладотехнику для ЦОД

Компания Allied Air Enterprises объявила о повышении цен на теплохладотехнику для жилых и коммерческих зданий (включая ЦОД), а также на аксессуары к подобной продукции. В пресс-службе вендора отмечают, что на некоторые позиции ценник вырастет на 5 процентов. Калькуляция итоговой стоимости продуктов с использованием возросших ценников будет применяться при подготовке заказов, размещенных после 24 февраля 2017 года.

Зонтичный бренд данного вендора помимо Allied Air Enterprises охватывает такие торговые марки как Allied Commercial, Armstrong Air, Concord, AirEase, Ducane и Magic-Pak. В ассортименте компании присутствуют самые разнообразные решений: от компактных мобильных кондиционеров для жилых помещений до специализированной мощной теплохладотехники для крупных коммерческих зданий.

Mitsubishi консолидирует производителей теплохладотехники

Японский вендор Mitsubishi Electric Corp., в ассортименте которого помимо прочего присутствуют кондиционеры для дата-центров, объявил о слиянии двух суб-брендов, Climaveneta S.p.A. и RC Group S.p.A., которые полностью принадлежат дочерней компании японцев MELCO Hydronics & IT Cooling S.p.A.

С 1 января 2017 года два суб-бренда будут поглощены брендом Mitsubishi Electric Hydronics & IT Cooling Systems. Сообщается, что это слияние усилит конкурентоспособность компании Mitsubishi Electric на рынке решений для климат-контроля и будет способствовать ускоренному развитию бизнеса японцев.

Интересно, что в ассортименте вышеназванных компаний помимо специализированных систем кондиционирования воздуха промышленного класса присутствуют и решения для удаленного мониторинга теплохладотехники, повышенный спрос на которые в последнее время демонстрируют многие операторы ЦОД.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры