Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

HP представляет модульный ЦОД в виде “Бабочки”


Модульный ЦОД HP в виде бабочки

HP сегодня присоединился к растущей толпе компаний, предлагающих решения для модульных Центров Обработки Данных. Внедрение HP Flexible Data Center, позволит использовать модули заводского изготовления, которые поддерживают быстрое развертывание при поэтапном наращивании инфраструктуры ЦОД. HP утверждает, что новый подход будет более дешевым и быстрым в реализации, чем проектирование и строительство ЦОД с нуля.

HP Flexible DC реализован в виде «бабочки» с модулем ядра в центре, для обеспечения сетевой инфраструктуры и безопасности, окруженным четырьмя модулями для размещения серверного оборудования. Внешние блоки системы кондиционирования размещены с тыла каждого модуля, в то время как ДГУ и ИБП размещены рядом с каждым модулем. Один модуль поддерживает 800 кВт нагрузки, обеспечивая общую мощностью в 3,2 МВт для конфигурации бабочки с четырьмя модулями.

Привлекательная альтернатива “Greenfields”

“Клиенты, такие как финансовых и правительственные организации, юридические лица, поставщики облачных вычислений и услуг colocation, найдут масштабируемую и модульную природу HP Flexible DC отличным выбором,” сказали Кфир Годрич, главный инженер проекта. “HP может предложить своим клиентам инновационные пути, по строительству и эксплуатацию ЦОД с нуля, что позволит значительно экономить в процессе эксплуатации объекта.

«Гибкость» модульного ЦОД позволяет предложить клиентам несколько вариантов, которые включают в себя четырех различных технологий охлаждения и пять различных конфигураций ИБП. HP Flexible DC оптимизирован для небольших чиллеров с воздушным охлаждением и использованием плит (а не фальшпола) с изоляцией горячего коридора.

HP заявляет, что его самый оптимизированный проект может достичь коэффициента энергоэффективности (PUE) 1.18.

Модульные дизайн ЦОД набирает все большую популярность вследствии способности обеспечить прогнозируемые и воспроизводимые компоненты для ИТ и энергетических систем. Растет число компаний, развивающих модульные системы, которые собраны на фабрике, транспортируется в контейнерах или грузовиках, и затем интегрируют в единый ЦОД на месте. Такой подход позволяет значительно сократить сроки строительства непосредственно на объекте.


Ориентация на сокращение затрат в энергетике и строительстве.

Рекламируя операционную прибыль от более низких затрат на электричество, HP также делает акцент на потенциал модульного решения. Заранее готовое решение, позволит сэкономить на этапах реализации ЦОД. HP заявляет, что может построить проект ЦОД бабочки на 3.2 мегаватта за $26 миллионов, или приблизительно $8,1 миллиона за мегаватт. HP сравнивает свои показатели со строительством ЦОД последнего поколения с нуля, который бы обошелся в $58 миллионов, или больше чем $18 миллионов за мегаватт

Компании Yahoo и QTS процитировали цифры $5 миллионов к $9 миллионам за мегаватт для ЦОД следующего поколения, но это относится, прежде всего к инфраструктуре оптимизированной под бизнес поисковый систем. Проекты ЦОД для нужд компаний, обычно оцениваются между $10 и $15 миллионами за мегаватт, с некоторыми проектами затраты, будут значительно выше порядка $20 миллионов за мегаватт.

«Давление экономить на капитальных и эксплуатационных расходов является одной из наиболее острых проблем, стоящих перед предприятиями сегодня,» сказал Дэвид Cappuccio, вице-президент и руководитель исследовательской компании Gartner. «При строительстве новых центров обработки данных, компаниям необходимо рассмотреть варианты, поддерживающих рост бизнеса, а также предусмотреть возможность экономии времени и затрат».


Модульный ЦОД HP в виде бабочки

HP объявляет, что модульный подход позволяет компаниям консолидировать центры обработки данных при изоляции ИТ-активов по группе, уровню безопасности и нагрузке (например, как разработка программного обеспечения, производство или восстановления после сбоев), которым может потребоваться различные виды контроля доступа и надежности.

Источник: datacenterknowledge



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры