Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Организация электроснабжения ЦОД – новости от AXI International и General Electric

Нестандартные подходы к организации электроснабжения ЦОДНесмотря на то, что IT-оборудование является «сердцем» любого центра обработки данных, именно вспомогательная инфраструктура делает возможным бесперебойное и эффективно функционирование ЦОД. Особого внимания заслуживает силовая инфраструктура, которая необходима для функционирования как IT-оборудования (серверов, коммутаторов и СХД), так и остальных вспомогательных систем (кондиционеров, системы безопасности и так далее). Предлагаем вашему вниманию информацию о передовых подходах к организации электроснабжения ЦОД, которые предлагают инженерами AXI International и General Electric.

Edison International и General Electric создали первую в своем роде гибридную систему хранения энергии для нужд индустрии ЦОД

Компания Southern California Edison, которая является подразделением Edison International, сообщила о завершении возведения и вводе в эксплуатацию первой в своем роде гибридной системы хранения энергии, в основе которой лежат кластеры аккумуляторов и хранилище природного газа. Опытная установка разместилась в американском штате Южная Калифорния. Ожидается, что проект поможет региону увеличить долю электричества из возобновляемой энергии в энергетическом балансе и повысить экологичность местных ЦОД.

Инженеры компании Southern California Edison в партнерстве с коллегами из General Electric Co. и Wellhead Power Solutions создали гибридную установку, совместив 10-мегаваттный кластер литиево-ионных аккумуляторных батарей на одной площадке с двумя газогенераторами. Эта установка была спроектирована для использования в периоды пикового спроса на электричество из центральной сети.

Аккумуляторные батареи могут мгновенно обеспечить передачу электричества в центральную сеть, представляя газовым турбинам, использующим углеводородное ископаемое топливо из локального хранилища, необходимое время для запуска и наращивания мощности. По словам разработчиков установки, такой подход позволяет сократить потребление топлива и выбросы вредных веществ в атмосферу, по меньшей мере, на 60 процентов, если сравнивать со стандартными электростанциями.

Интересно, что работа над гибридной установкой началась после того, как из-за повреждения крупнейшего в США хранилища природного газа вблизи Лос-Анджелеса возникла многомесячная утечка газа, вызвав обеспокоенность в отношении потенциального дефицита энергии. Новые системы также помогут лучше использовать ресурсы электросети, повысить ее надежность и снизить негативное воздействие на окружающую среду.

Кроме того, администрация штата, санкционировав проект, выразила надежду на то, что он поможет достичь целевого показателя в области развития альтернативной энергетики: штат стремится довести долю электричества из возобновляемых источников в энергетическом балансе до 50% к 2030 году. Аккумуляторные батареи новой установки и ее аналогов будут использоваться для накапливания экологически чистой электроэнергии с ветровых и солнечных ферм.

Эксперты по топливным системам для дата-центров из компании AXI International показали новые продукты в Лос-Анджелесе

Компания AXI International, известная своими решениями из линейки Intelligent Fuel Management, продемонстрировала новую продукцию для надлежащего управления топливом для аварийных дизельных электрогенераторов на выставке AFCOM Data Center World Global 2017. Мероприятие проходило в Лос-Анджелесе, штат Калифорния (США).

Компания показала участникам мероприятия сразу несколько новых продуктов вроде улучшенных оптических счетчиков частиц из линейки FPM, которые могут использоваться для измерения концентрации загрязняющих веществ в образце топлива при необходимости проведения быстрого и точного анализа его (топлива) чистоты. Продукты способны серьезно упростить количественную оценку рассматриваемого показателя, проводимую в соответствии со стандартами ISO 4406 и NAS 1638.

Вендор также показал на выставке интеллектуальную систему управления топливом для дизель-генераторов FPS SX-F Intelligent Fuel Management System, которая позиционируется как программируемая и полностью автоматизированная система обработки и подачи топлива. Уникальные фирменные механизмы фильтрации эффективно удаляют воду, шлам и загрязнители в местах, где топливо хранится, а также устраняет такие вещества при его (топлива) перекачке в ДГУ перед использованием по назначению.

Эта компактная топливная система была разработана специально для обслуживания стационарных электрогенерирующих установок внутри помещений, а также в замкнутых пространствах (например, внутри корпуса генераторного агрегата или машинного отделения).

Представители AXI International также поделились с участниками мероприятия информацией о новых механизмах управления топливом для аварийных генераторов и технического обслуживания ДГУ с целью снижения риска ухода ЦОД в офлайн. В частности, инженеры компании рассказали об автоматизированных системах обслуживания топлива, над которыми они трудятся в настоящее время.

Магазин игровых компьютеров в СПб



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры