Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Проект с использованием топливных элементов компании Verizon

Компания Verizon Communications реализовала самый крупный проект в США с использованием топливных элементов, безвредных для окружающей среды , которые обеспечивают электроэнергией здания Гарден-Сити на Лонг-Айленде в Нью-Йорке.

Работы по проектированию системы были начаты в 2000 году, а уже 2004, Verizon начала устанавливать топливные элементы. В августе 2005 года, система была запущена в коммерческую эксплуатацию и начала производить электроэнергию.

Каждый из семи установленных топливных элементов способен производить до 200 кВт электроэнергии в час. При выработке электричества топливными элементами, образуется тепло и вода, которые используется для обогрева и охлаждения здания. При помощи данной технологии Verizon снизила приблизительно на 5 миллионов кг., количество выброс углекислого газа, который были бы попали в течение года в атмосферу при использовании электричества произведенного на ископаемом топливе.

Вода, образовавшая в процессе, выработки электричества топливными элементами, используется, для охлаждения здания летом

Зимой избыток горячей воды, созданной системой топливных элементов, используется, для отопления здания. Прежде, чем был реализован проект топливных элементов, для отопления здания Гарден-Сити, в котлах сжигалось приблизительно 1,8 млн. литров горючего в год. С системой топливных элементов, Verizon сократила потребление нефтепродуктов в год на 83 тыс. литров.

Том Доннелли, операционный инспектор недвижимого имущества Verizon в Нью-Йорке, показывает, как Гарден-Сити может контролировать производство электроэнергии и ее использование от топливных элементов.

Технологию топливных элементов впервые использовала NASA для пилотируемого космического полета. Они вырабатывают электроэнергию путем соединения водорода и кислорода, и выделяют воду и тепло, как побочные продукты. Эта схема показывает, как три части топливного элемента взаимодействую для создания энергии и экологически чистых, многоразовых отходов.

Компания UTC Power, подразделени United Technologies, является поставщиком экологически продвинутых энергетических решений для локальных рынков. Они же разрабатывали топливные элементы для Гарден-Сити. Фото выше представлена внутренняя часть топливного элемента, такого же как использует Verizon.

По материалом: cnet.com
Фото: Verizon Communications/ Marguerite Reardon/CNET News.com / UTC Power



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры