Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Видеоэкскурсия по ЦОД Telehouse North Two – одному из самых современных в Европе

19.03.2018
|
Authors
|
Раздел: Collo, Видео, Инфраструктура ЦОД, Новости
|

ЦОД Telehouse North TwoВ 2016 году колокейшн-провайдер Telehouse ввел в эксплуатацию свой новый коммерческий дата-центр Telehouse North Two, который был назван, ни много ни мало, самым современным центром обработки данных в Европе. ЦОД размещен на кампусе компании в престижном лондонском районе Доклендс, который является местом расположения множества дата-центров.

Первый этап строительства этого дата-центра, который завершился летом 2016 года, позволил клиентам Telehouse North Two получить доступ к машзалам общей площадью в 73.4 тыс. квадратных метров. Арендаторы полезных площадей внутри машзалов серверной фермы могут воспользоваться услугами более чем 530 местных и региональных интернет-провайдеров, сети которых доступны в ЦОД.

Создатели Telehouse NorthTwo заявляют о том, что этот проект позволит установить новые стандарты в области эффективности центров обработки данных. В частности, этому будут способствовать первая в мире многоэтажная адиабатическая система охлаждения. Ожидается, что благодаря ей и ряду других факторов удастся выйти на коэффициент PUE на уровне 1,16 единицы.

Кампус сообщается с Лондонским пунктом обмена интернет-трафиком (London Internet Exchange; LINX), что позволяет обеспечить ультранизкие задержки при приеме и передаче данных по маршрутам в Европу, Америку, Россию, Африку и Азию.

Дата-центр подключен к подстанции на 132 кВ, которая принадлежит Telehouse. В ЦОД есть 8 генераторов с резервированием по схеме N +1 и с суммарной мощностью 18,5 МВт. Там также имеются резервные источники питания в виде ИБП с конфигурацией 2 (N + 1). Все это гарантирует клиентам рекордную надежность электроснабжения. ЦОД также предлагает самую высокую в отрасли плотность мощности: средняя плотность мощности составляет 4,5 кВт на стойку.

Первая в мире многоэтажная адиабатическая система охлаждения устраняет ограничения, вызываемые флуктуациями нагрузки, предлагая уровень надежности N + 2. Температура воздуха в помещении с клиентским серверным оборудованием составляет 25 + 2 / -7 ° C.

ЦОД оснащен передовой системой обнаружения и подавления пожара. Там установлены сверхранние датчики задымления (VESDA), а также спринклерная система ликвидации пожара. Потолки, стены, полы и двери соответствуют требованиям стандарта RF90 (огнестойкость в течение 90 минут).

В ЦОД развернуты передовые охранные системы. Попасть в машзалы коммерческой серверной фермы можно только после прохождения пунктов пропуска с использованием ID-карт с ограниченным временем доступа. Периметр защищен забором и инфракрасными датчиками движения. Более 400 камер видеонаблюдения по периметру, система контроля дверей, работающая 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, в сочетании с системой управления безопасностью гарантируют защиту от несанкционированного доступа.

ЦОД получил сертификаты соответствия целому ряду стандартов, включая следующие: BREEAM, ISO 9001 (управление качеством), ISO 27001 (информационная безопасность), ISO 14001 (управление окружающей средой), ISO 50001 (управление энергопотреблением), ISO 22301 (непрерывность бизнеса).



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры