Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Видео- и фотоэкскурсия по дата-центру Myint & Associates Telecoms в Янгоне (Мьянма)

дата-центр Myint & Associates Telecoms в ЯнгонеМногонациональное государство Мьянма (ранее Бирма), расположившись в Юго-Восточной Азии, славится шумными рынками, живописными парками и чистыми озерами. При этом самый крупный город страны Янгон (бывший Рангун) в последние годы обретает все более широкую известность в IT-кругах благодаря развитию локального рынка ЦОД.

Одной из самых современных местных серверных ферм является ЦОД компании Myint & Associates Telecommunications Ltd (M & A). Этот колокейшн-провайдер владеет и управляет первым в Мьянме ЦОД, сертифицированным на соответствие спецификациям по уровню надежности Tier III от Uptime Institute.

dc

Это классический центр обработки данных, обладающий всеми элементами стандартного ЦОД. Серверная ферма M & A может похвастать удачным местоположением. Она находится примерно в 11,7 км от Международного аэропорта Янгон и 8 км от центра города.

IMG_9536

Серверная ферма расположена в высотке Vantage Tower, которая считается наиболее технологически развитым зданием в Мьянме, способным похвастать видом на живописное озеро Инья. Постройка характеризуется высоким уровнем физической безопасности и защитой от землетрясения. Она может предложить современную систему противопожарной защиты и систему эвакуации.

IMG_6257

Здание Vantage Tower, все помещения внутри которого уже сданы в аренду, имеет 18 этажей. Общая площадь здания составляет 21 938 кв.м. Помимо ЦОД и других коммерческих объектов внутри располагаются и жилые площади премиум-класса. Там также есть многоуровневая автостоянка, множество ресторанов и кафе высокой кухни. Постройкой управляет компания Vantage Tower, созданная Myint & Associates Company и являющаяся «дочкой» последней.

IMG_3903

Постройка устойчива к землетрясениям на уровне до 7.2 по шкале Рихтера. Арендаторам ЦОД, которые выберут это здание, также не нужно будет беспокоиться по поводу ураганов – по крайней мере, относительно умеренных. Конструкция высотки обеспечивают устойчивость к ветру на скорости 190 километров в час. Внутри также расположилась современная система пожарной сигнализации и система пожаротушения.

MA-DC-Lobby-1-1

Колокейшн-провайдер M & A гарантирует по SLA клиентам этого ЦОД аптайм на уровне 99,98%. Компания обеспечивает на выбор клиентам множество вариантов для организации сетевых подключений благодаря сотрудничеству с несколькими операторами. Клиентам доступна первичный и вторичный (резервный) силовые каналы, а также система ИБП с резервированием по схеме N + 2.

Contact-Banner

Физическая безопасность обеспечивается на 7 уровнях: от контрольно-пропускного пункта до цифровой системы организации доступа в помещения по ID-карте и сверхсовременной системы видеонаблюдения.

enterprise

100-процентная гарантия 24-часовой подачи электропитания обеспечивается тремя резервными дизель-генераторами. Непрерывную подачу топлива и других расходных материалов в ЦОД при необходимости помогут обеспечить 4 пассажирских лифта, пожарный и грузовой лифты. Нагрузку на ДГУ со стороны инфраструктуры ЦОД минимизируется благодаря продвинутым осветительным приборам. Система освещения машзалов и вспомогательных помещений оборудована светодиодными лампами с дистанционными датчиками движения для контроля уровня освещения.

bg

Охлаждение IT-нагрузки в ЦОД осуществляется с применением бесканальной системы кондиционирования воздуха с неавтономными местными испарительными воздухоохладителями и вариаторным регулированием расхода в каждом контуре циркуляции хладагента (VRV). Система воздушного охлаждения создавалась с использованием схемы резервирования компонентов типа N + 1. В ЦОД реализован комплексный контроль температуры и влажности.

В ЦОД внутри здания используется система сверхраннего обнаружения пожара (VESDA) и автоматическая система пожаротушения посредством газа марки FM200. Этот газ целесообразно применять в местах хранения и размещения дорогого электронного оборудования, которое может быть повреждено или выведено из строя водой или пеной. В случае применения газа марки FM200 подобная опасность исключается.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры