Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Equinix открывает он-лайн площадку услуг клиентов ЦОД для клиентов

Как заявляется, эта модель создана для упрощения партнерских взаимоотношений на локальном уровне.

Компания Equinix запустила он-лайн площадку для клиентов своих ЦОД, чтобы упростить между ними такие операции как покупка и продажа каналов связи, хостинга и других услуг.

Такая модель, разработанная Equinix, является новой не только для компании, но и, возможно, для всей индустрии ЦОД в целом, и она должна упростить клиентам процесс поиска партнера и услуг дата-центра, в котором они работают.

«Они ищут людей, которые уже находятся в их ЦОД, в непосредственной близости от них, за счет чего они могут упростить подключение к партнеру и ускорить предоставления услуг», утверждает Джаррет Эпплби, директор по маркетингу компании Equinix.

Компания управляет 99 ЦОД, из которых около половины находятся в Северной Америке, и утверждает, что у них более 4000 клиентов. Клиенты уже покупали услуги друг у друга (главным образом, сетевые серверисы), но у них не было простого способа увидеть все возможные варианты.

«Мы позволили нашим клиентам создать электронный магазин и сказать: «Вот то, что я могу предложить вам в таком-то дата-центре», утверждает Эпплби.

Компания Equinix также видит выгоду в том, что ее клиенты будут предлагать большее количество услуг в своих ЦОД, так как рассчитывают на то, что продавать услуги станет легче. Компания Equinix в свою очередь берет плату с клиентов за кросс-коннекты, таким образом, больше зарабатывая, если они занимаются делами совместно.

Рынок Equinix должен начать работу в начале ноября. Есть список услуг, которые разбиты по типу и по географическому признаку, или клиенты могут подключать своих предпочтительных провайдеров, таких как Verizon или British Telecom, и видеть, где они работают.

Наряду с каналами и услугами хостинга , на рынке представлены облачные услуги, такие как видео стриминг и вычисления по требованию.

Источник: computerworlduk.com



Тэги:
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры