Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Первая в России специализация «Cloud & Data Centre Security» получена «Энвижн Груп» в рамках стратегического партнерства с Trend Micro

13.03.2012
|
author
|
Раздел: Интеграторы, Пресс-релизы, Разное, Сlouding
|

Москва, 13 марта 2012 г. «Энвижн Груп», ведущий разработчик уникальных информационно-коммуникационных решений и услуг, стал первым в России интегратором, обладающим подтверждённой квалификацией и практическим опытом защиты виртуальных и «облачных» инфраструктур. Компания успешно прошла обучение и сертификацию сотрудников, а также получила статус Серебряного бизнес-партнёра Trend Micro по итогам реализации крупного проекта с помощью решения Trend Micro Deep Security.

Партнёрство компаний нацелено на создание комплексных систем обеспечения информационной безопасности ЦОД и корпоративных инфраструктур с использованием передовых технологий и продуктов, обеспечивающих максимальный уровень защиты и существенную экономию ресурсов. Trend Micro Deep Security – решение для всесторонней защиты физических и виртуальных серверов от традиционных атак, ранее неизвестных, новых «0-day» атак, а также специфичных угроз. Оно работает на уровне гипервизора, что позволяет контролировать сетевое взаимодействие и защищать все виртуальные машины, расположенные на одном физическом сервере без установки дополнительных программных клиентов на каждую из них.

Вениамин Левцов, глава российского представительства Trend Micro, отметил: «Интенсивное проникновение виртуализации и популяризация использования клиентских сервисов на стороне провайдера отражается на перечне задач, возлагаемых на специализированные средства информационной безопасности, к которым относится и наш флагманский продукт Trend Micro Deep Security. При этом меняются и пожелания к партнеру, от которого требуются соответствующие компетенции для внедрения продукта в условиях дата-центра. «Энвижн Груп» многие годы является одним из лидеров в области построения и управления ЦОД в России. Именно поэтому мы возлагаем большие надежды на наше дальнейшее сотрудничество. «Энвижн Груп» планирует продвигать комплексное решение Trend Micro для защиты виртуальных сред, что приведет к реализации новых интересных проектов в этом году и дальнейшему повышению партнерского статуса».

«Получение специализации «Cloud & Data Centre Security» от Trend Micro подтверждает опыт «Энвижн» в решении всего спектра задач защиты виртуальных и «облачных» инфраструктур, с которыми всё чаще и чаще сталкиваются наши заказчики. Учитывая необходимость сохранения баланса между влиянием системы безопасности на защищаемую среду и уровнем защиты, мы используем оптимальные, на наш взгляд, продукты. В отличие от средств защиты, используемых в традиционных вычислительных комплексах, Trend Micro Deep Security расширяет границы контура безопасности в виртуальную среду», — прокомментировал директор департамента информационной безопасности «Энвижн Груп» Дмитрий Соболев.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры