Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

FieldView обновила свою DCIM для многопользовательских ЦОД

Компания FieldView обновила свой продукт по управлению инфраструктурой ЦОД (DCIM), расширив функциональность, в том числе набором инструментов специально для операторов многопользовательских ЦОД. FieldView запустила версию 5.0 во вторник на конференции DatacenterDynamics в Нью-Йорке.

Операторы ЦОД предлагающие услуги Collocation и использующие DCIM FieldView 5.0 смогут предложить каждому своему арендатору выделенный онлайн портал для мониторинга инфраструктуры оператора ЦОД, непосредственно связанной с предоставлением услуг арендатору. Какие именно параметры мониторинга будут доступны арендатору, определяет сам оператор.

Джон Консоли (John Consoli), старший вице-президент по продажам FieldView рассказал, что новый пакет обновлений позволяет провайдеру услуг Collocation получить мощный инструмент для создания отчетов по-клиентно. Кроме того в FieldView, появился функционал бронирования для контроля свободного пространства в ЦОД и резервирования его под конкретного клиента, если это необходимо.

В новой версии FieldView также расширен функционал по построению тепловых карт, данные для которых система получает по SNMP. «Система получает информацию с датчиков температуры в ЦОД и создает тепло-графическое изображение» — сказал Консоли.

Также пакет обновлений включает улучшенное графическое представление состояния окружающей среды, новый пользовательский интерфейс управления, новые показатели отчетности функция, которая отображает условия окружающей среды на психрометрическом графике.

В FieldView также добавил модуль бизнес-аналитики (BI). BI-агент выступает в качестве вкладки в Microsoft Excel.

«Вместо создания инструмента анализа с нуля, мы создали интерфейс, который позволяет клиенту добавлять BI агента в виде вкладки работающей в Microsoft Excel,» объясняет Консоли. «Мы опросили всех наших существующих клиентов и более 90% из них сообщили, что используют Microsoft Excel для управления информацией в своих центрах обработки данных».

Агент принимает данные, собранные FieldView и выводит его в Excel. Пакет включает в себя возможность получения данных об окружающей среде, управление активами и планирование распределения площадей.

Данное нововведение добавляет еще один уровень персонализации в DCIM решение. В предыдущей версии клиент мог получить только данные через готовые отчеты. Теперь, используя инструменты Excel, он может создавать собственные отчеты.

С полным описанием продукта FieldView DCIM можно познакомиться здесь



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Раиль 17.04.2012
    Привет всем.... кто знаком с данным софтом.?... на сайте у друзей нет ничего .... ДА и офис у них один в Нью-Джерси.
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры