Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Как преподнести Дата-Центр своим будущим клиентам.

05.11.2009
|
author
|
Раздел: Новости, Фотоэкскурсии в ЦОД
|

Когда потенциальный клиент выбирает ЦОД, там, где он будет размещать или арендовать оборудования, зачастую первое впечатление играет важную роль в будущем выборе поставщика услуги Co-location или Dedicated. Поэтому правильно представленный ЦОДа на сайте компании привлечет на много больший интерес к вашему ЦОД, чем сайты с сухими цифрами и перечислением технических характеристик площадки не подкрепленных мультимедийным контентом.

К сожалению, Российские Центры Обработки данных сейчас продвинулись только до представления на своих сайтах фотографий с кратким описанием площадки и лишь единицы могут похвастаться интересным виртуальным туром по своему Дата-Центру.

Я же хочу Вам представить зарубежный опыт презентаций семи Дата-Центров, надеюсь, что в скором времени что-то похожее появится и у Российских ЦОД.


InTechnology
InTechnology создал очень простую, но в тоже время информативную презентацию, с картинками и описанием особенностей Дата-Центра.
flash-intechnology

Easynet Connect
Презентацию Easynet Connect отличается от большинства других, это виртуальный тур с возможностью вращение на 360 градусов.
flash-easynet

HostEuropes
HostEuropes реализовал тура по Дата-Центру с помощью 3D моделей. После прехода на интересующий Дата-Центр посетитель может выбрать между четырьмя различными объектами (охлаждением, электропитанием, каналами связи и безопасностью). Тур на немецком языке, но даже, если Вы не знаете немецкий, презентация достаточно проста для восприятия.
flash-hosteurope

TulsaConnect
TulsaConnect предлагает флэш тур. Вы выбираете один из двух Дата-Центров после чего появляется схематичное изображение Дата-Центра кликая на выбранный элемент появляется описание и фотографии.
flash-tulsaconnect

Level 3
Level 3 в туре по Дата-Центру реализовал тот же подход, что и многие другие, кликая на интересующий Вас объект Вы можете ознакомится с его деталями и фотографиями.
flash-level3

Бункер
Бункер создали обзор своего Дата-Центар разделив его на три различных уровня (надземные и 25/30 метров ниже). Ознакомится с виртуальным туром можно нажав кнопку «Виртуальные туры» в правой боковой панели сайта.
flash-thebunker

UK Grid
Очень простой виртуальный тур, разделенный на два этажа. Наводя мышкой на интересующий Вас объект, появляется краткая информацию о нем.
flash-ukgrid

по материалам сайта datacentermap.com



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры