Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

В Ярославле состоялась закладка первого камня

27 июня 2012г. г. Ярославль. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляет о начале строительства Технического центра «Билайн», который станет одним из крупнейших в России по объему обрабатываемых данных и количеству предоставляемых сервисов. Технический центр, площадь которого составит 10 000 кв. м, будет состоять из нескольких модульных центров обработки данных (ЦОД), где будет установлено около 1400 серверных стоек. Запуск первого модуля планируется во втором квартале 2013 г. Сумма инвестиций в проект составит около 4 млрд. руб.

Торжественная церемония состоялась 27 июня на территории индустриального парка «Новоселки» при участии генерального директора ОАО «ВымпелКом» Антона Кудряшова и губернатора Ярославской области Сергея Ястребова.

Как отметил генеральный директор ОАО «ВымпелКом» Антон Кудряшов: «Технический центр будет построен в соответствии с лучшими мировыми стандартами и обеспечит дальнейшее технологическое развитие компании. Мы рассчитываем на существенную экономию операционных расходов в результате централизации всех информационных ресурсов и оптимизации архитектуры сети в рамках программы по повышению операционной эффективности. Благодаря значительному содействию со стороны губернатора и областной администрации мы смогли в короткие сроки приступить к реализации нашего проекта в Ярославской области, уникального с точки зрения энергоэффективности и применения последних достижений в области экологической безопасности».

По словам губернатора Ярославской области Сергея Ястребова: «Современную жизнь сегодня невозможно представить без информационных технологий: каждая из сфер нуждается в переработке огромного количества информации. Это перспективное направление, в развитии которого заинтересован не только бизнес, но и государство. Строительство технического центра «Билайн», безусловно, будет способствовать технологическому развитию всего региона, привлечению высококвалифицированных кадров и созданию новых рабочих мест. Мы поддержали и поддерживаем проект компании «Билайн», который станет одним из передовых и инновационных в Ярославле  и области»

***
ОАО «ВымпелКом» входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи,  в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 782 миллиона человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», “Wind”, «Infostrada» “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 марта 2012 года общее количество абонентов Компании составляло 209 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

За более подробной информацией обращайтесь:
Дирекция по внешним коммуникациям ОАО «ВымпелКом»:
Анна Сластенникова, Анна Айбашева
+7 (495) 725-07-08, media@beeline.ru



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Привратник 17.06.2013
    Год прошел и тишина! Так чего там у них с ЦОДом?
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры