Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Университет в Айове получает сертификат LEED за дата-центр


Дата-центр университета Айовы в США получил платиновый сертификат LEED («Руководство в энергетическом и экологическом проектировании») за свой экологически рациональный проект.

Сертификат LEED присуждается программами «Американского совета по зеленым зданиям» и «Экологического проектирования».

Здание информационных технологий университета Айовы было спроектировано, чтобы вмещать компьютерное и сетевое оборудование, что важно не только для хозяйственно-бытовых целей администрации университета, но и для больниц и поликлиник университета.

Здание площадью в 13 106 кв.м и стоимостью в 32 млн. долл. было завершено в декабре 2011 после трех лет строительства, которое включало установку усиленного наружного корпуса, сконструированного, чтобы противостоять суровым погодным условиям.

Президент Университета Айовы, Салли Мэйсон сказал, что само устройство здания логически вытекало из комплексной цели стать настолько экологически рациональным, насколько возможно к 2020 году.

«Дата-центры – это, пожалуй, самое энергозатратное  из того, что вы можете найти в кампусе», сказал Салли Мэйсон.

«Развитие университета до стандартов платинового сертификата LEED говорит многое о нашей заинтересованности в экологической рациональности и энергетической эффективности».

Дата-центр был построен для проведения высокопроизводительных компьютерных операций. В процессе строительства был предотвращен выброс 341 тонны строительного мусора, а также использован эффективный способ экономии питьевой воды.

Он включают в себя и участок биопереработки – сады площадью около 2400 кв. м с двухметровым слоем почвы и с 1500 деревьями для удержания стока воды, а также площадку для велосипедов и авто парковку.

Внутри здания использовались материалы с низким уровнем излучения, также была усовершенствована система вентиляции для обеспечения оптимального качество воздуха внутри помещения.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры