Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия и видеоотчет о ЦОД Equinix SP3 в бразильском Сан-Паулу

SP3aБизнес международного колокейшн-провайдера Equinix в течение последних лет демонстрировал устойчивый рост в Бразилии, несмотря на экономический кризис и продолжающиеся финансовые проблемы в этой стране. Коммерческий дата-центр Equinix SP3 недалеко от города Сан-Паулу, введенный в эксплуатацию в 2017 году, — яркое тому подтверждение.

Бизнес международного колокейшн-провайдера Equinix в течение последних лет демонстрировал устойчивый рост в Бразилии, несмотря на экономический кризис и продолжающиеся финансовые проблемы в этой стране. Коммерческий дата-центр Equinix SP3 недалеко от города Сан-Паулу, введенный в эксплуатацию в 2017 году, — яркое тому подтверждение.

ЦОД, который был назван одним из крупнейших дата-центров в Латинской Америке, относится к категории International Business Exchange (IBX), что говорит о развитой сетевой инфраструктуре, имеющейся в распоряжении клиентов дата-центра, и его провайдер-нейтральности.

SP3a

Дата-центр расположен в городке Сантана-де-Парнаиба, который является частью агломерации Сан-Паулу. Мегаполис Сан-Паулу является седьмым по величине городом в мире, на его долю приходится почти четверть ВВП Бразилии, и в нем базируются 35 из 100 крупнейших бразильских компаний. Город являются ключевым транспортным узлом Бразилии и чрезвычайно важен для субъектов ряда сегментов бизнеса, особенно для игроков финансового рынка.

SP3b

У Equinix имеется три дата-центра класса IBX в Сан-Паулу, включая SP3. Дата-центр SP3 находится в том же районе, что и новая серверная ферма, построенная бразильской фондовой биржей (BM & F Bovespa), которая является крупнейшей фондовой биржей в Южной Америке.

SP3c

Эта близость гарантирует самые низкие на рынке задержки при приеме и передаче данных между двумя серверными фермами. При этом прямое подключение к облачным и телекоммуникационным экосистемам на платформе Equinix позволяют обеспечивать еще более высокую скорость и согласованность транзакций.

SP3e

Полезная площадь ЦОД составляет более 65 600 квадратных футов (20 000 квадратных метров). При этом пространства внутри SP3 достаточно для размещения всего населения Сантана-де-Парнаиба — около 125 000 человек.

SP3f

ЦОД также предлагает арендаторам машзалы с фальшполом общей площадью более 26 000 квадратных футов (8 000 квадратных метров), в которых могут разместиться 2800 серверных стоек. После ввода в эксплуатацию этого ЦОД мощность всех дата-центров Equinix в Бразилии удвоилась.

SP3d

После появления SP3 центры обработки данных Equinix в Сан-Паулу, вместе взятые, стали использоваться для размещения IT-оборудования более чем 1000 компаний. ЦОД SP2 и SP3 были связаны высокоскоростным сетевым соединением, скорость передачи данных с применением которого находится в диапазоне от 10 ГБ / с до 100 ГБ / с.

SP3g

Примененная при этом архитектура межсетевого взаимодействия является уникальным решением для Латинской Америки, обеспечивая высокопроизводительное и экономичное соединение для всех клиентов.

SP3h

С клиентским оборудованием внутри ЦОД SP3 также может взаимодействовать IT-оборудование компаний, расположенное в дата-центрах Equinix в Рио-де-Жанейро. Кроме того, при размещении своего IT-оборудования в дата-центрах компании в Сан-Паулу ее клиенты получают доступ к сетям 175 сторонних интернет-провайдеров.

pic2

ЦОД SP3 стоимостью 69 миллионов долларов является пятым дата-центром колокейшн-провайдера в Бразилии. Одним из важнейших достоинств ЦОД SP3 является высокая энергоэффективность. Он может работать с коэффициентом энергоэффективности (PUE) в 1,35 единицы.

SP3i

Уровень надежности инфраструктуры электропитания ЦОД SP3 очень высок. Среднее время безотказной работы составляет 99,9999%. Этот коммерческий дата-центр имеет собственную подстанцию и характеризуется высоким уровнем автономности: офисные помещения снабжаются электроэнергией с помощью солнечных батарей. В ЦОД также имеются системы очистки дождевой воды и сточных вод для повторного использования.

pic3



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры