Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Российские производители GreenMDC и ДКС создали МЦОД на отечественной компонентной базе

29.01.2019
|
Алина Козырева
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Модульный ЦОД GreenMDC, оборудованный самыми современными компонентами инженерной инфраструктуры производства ДКС, произведен, установлен и запущен в эксплуатацию в 2018 году. Отечественное комплексное решение установлено на производственной площадке компании ДКС и выполняет функции вычислительного центра и шоу-рума для демонстрации оборудования ДКС.

DKS_7Комплексное решение разработано компанией GreenMDC на базе масштабируемой модели МЦОДа TelecomOutdoor NGm. Инженерные системы спроектированы на базе оборудования и материалов ДКС — одного из крупнейших в России и Европе производителей кабеленесущих систем и низковольтного оборудования.

В начальной конфигурации МЦОД состоит из двух модулей — стартового и модуля расширения. Они предназначены для установки до шести стоек 42U размером 600 мм. Однако МЦОД можно увеличить до 18 стоек, установив дополнительные модули расширения. ScalableMDC TelecomOutdoor NGm разработан по технологии горячего масштабирования, при которой не требуется отключение работающего оборудования.

В МЦОДе установлены серверные стойки, СКС и ИБП производства ДКС. Система бесперебойного электроснабжения реализована на базе двух моноблочных ИБП, которые в случае чрезвычайной ситуации будут поддерживать работу МЦОДа при полной загрузке в течение 7 минут. В каждом модуле размещены локальные системы кондиционирования, противопожарной автоматики, газового пожаротушения, мониторинга и локальная электрораспределительная сеть. Инженерные системы зарезервированы по схеме N+1.

Внешнее оформление МЦОДа выполнено в корпоративном стиле ДКС с использованием символики компании. Благодаря этому МЦОД гармонично вписывается в комплекс производственных строений ДКС.

Начальник отдела системного администрирования компании ДКС Родионов Денис отметил: «Благодаря этому проекту у компании ДКС появился корпоративный модульный ЦОД, оснащенный самыми современными системами: системами распределения и бесперебойного питания, охлаждения, АУГП/СКД, диспетчеризации и др. Немаловажной особенностью также является конструктив МЦОД, спроектированный таким образом, чтобы максимально упростить эксплуатацию. Мы рады сотрудничеству с компанией GreenMDC и надеемся, что опыт использования продукции ДКС при строительстве МЦОД будет полезен обеим сторонам».

«Это важное событие для нас: сотрудничество двух российских производителей GreenMDC и ДКС стало ярким примером импортозамещения в отрасли ЦОД. Я надеюсь, что в ближайшее время появится больше модульных ЦОД, созданных на отечественной компонентной базе», — рассказал о новой инсталляции Федор Клименко, генеральный директор GreenMDC.

***

О компании ДКС

Компания ДКС, основанная в 1998 году – ведущий производитель низковольтного оборудования и кабеленесущих систем в России. Импортное оборудование, квалифицированные специалисты, превосходное сырье и новейшие разработки позволяют ДКС представлять на рынке более 30 000 наименований высококачественной электротехнической продукции. Компания ДКС – обладатель ряда патентов на уникальные технические решения. Продукты компании были отмечены наградами «100 лучших товаров России», компания возглавляет технический комитет по низковольтному оборудованию при Росстандарте.

Официальный сайт компании ДКС: www.dkc.ru

Страницы ДКС в социальных сетях:

Страница компании ДКС в Facebook

Страница компании ДКС в Instagram

 

О компании GreenMDC

Компания GreenMDC является российским разработчиком и производителем модульных центров обработки данных. МЦОДы GreenMDC решения, предназначенные для размещения вычислительного оборудования внутри зданий или на открытых площадках. Дата-центры GreenMDC – это безопасные, удобные и эффективные решения, оборудованные всей необходимой инженерной инфраструктурой для обеспечения бесперебойной работы вычислительного оборудования. Решение GreenMDC признано лучшим отечественным продуктом 2016 и 2017 года по версии Национальной премии «ЦОДы.РФ», а также лучшим решением для ЦОДа на базе отечественных продуктов по версии RUSSIAN DATA CENTER AWARDS в 2017 году. Официальный сайт компании: http://www.greenmdc.com/

GreenMDC в социальных сетях:

Страница компании «ВКонтакте»

Страница компании в Facebook



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры