Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Компания ISG открывает второй Центр обработки данных в Москве

isg
Компания «Центр Хранения Данных», партнер компании ISG, объявляет о запуске второго московского дата-центра.

В сентябре 2007 года в эксплуатацию был запущен первый Центр обработки данных, предназначенный для обслуживания вычислительных мощностей крупных корпоративных клиентов. Спрос на высококачественные услуги дата-центра ISG был настолько высок, что менее чем, через пол года он был заполнен клиентским оборудованием на 100%, вследствие чего было принято решение о строительстве второго ЦОДа, который будет находиться в непосредственной близости от первого.

Второй ЦОД должен был быть сдан в эксплуатацию в первом квартале 2009 года. Однако, по словам коммерческого директора компании «Центр Хранения Данных» Антона Платонова, задержка произошла из-за существующей сейчас сложной экономической ситуации и как следствие задержками финансирования. «Тем не менее, инвестиции в проект превысили 140 миллионов рублей, ЦОД достроен, и отвечает всем мировым требованиям и стандартам», — говорит Платонов.

ЦОД расположен на территории ЮВАО г. Москвы, в современном офисно-складском помещении. Дата-центр построен с использованием современной концепции энергосбережения и включает в себя две технологические площадки, общей площадью около 700 кв.метров и вместимостью свыше 300 телекоммуникационных шкафов. Выделенная электрическая мощность составляет свыше 3 000 кВт. Новый ЦОД также будет отвечать требованиям международных стандартов, в частности TIA-942.

Генеральный директор компании «Центр Хранения Данных» Сергей Шуршалин отмечает: «Сейчас мы запускаем в коммерческую эксплуатацию только один этаж, где у наших клиентов есть возможность разместить около 150 стоек. По мере заполнения, будет запущен второй, который на данный момент находится в тестовом режиме».



Центр Хранения Данных — российская компания, предоставляющая широкий комплекс услуг в сфере аутсорсинга центров обработки данных на базе собственных инфраструктурных и телекоммуникационных решений.
Компания является владельцем современного дата-центра в Москве, отвечающего последним международным требованиям к технологическим площадкам такого уровня, что позволяет оказывать услуги клиентам, предъявляющим высокие требования к надежности функционирования оборудования, пропускной способности каналов связи и защите информации.


ISG – российская компания, предоставляющая сервисные и консалтинговые услуги в сфере высоких технологий. ISG осуществляет внедрение наиболее эффективных моделей бизнеса и технологий в российских государственных и коммерческих структурах и реализацию высокотехнологичных проектов федерального значения. Основные направления деятельности ISG — промышленный аутсорсинг, консалтинг, включая построение и реформирование бизнес-процессов, комплексная интеграция. Компания ориентирована на реализацию крупных территориально распределенных проектов.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • ОН 03.12.2009
    _))) про энергосбережение - смешно) зная какие кондеи они туда поставили_))) в обoем долго конечно строили, отдать должное зато за "небольшие" деньги, учитывая объёмы.
    Ответить
  • author 03.12.2009
    Я думаю, многим было бы интересно, если бы Вы поделились имеющейся у Вас информацией более подробно.
    Ответить
  • ОН 08.12.2009
    Кондиционеры установлены стандартные фреоновые с воздушным охлаждением, при этом 1 кондиционер тратит энергии из электросети на 100 квт, холода 55 % энергии от сети.
    А вот на уже существующем ДЦ (на том же Остаповском) используется чиллер с фрикулингом и компрессором турбокор. Снижение затрат на охлаждение в холодное время года + компрессор (кстати вероятно это была первая инсталяция подобного компрессора в России) стоящий значительных $, но при этом окупающий себя при эксплуатации (лично к сожалению не считал, использую расчёты сторонних лиц, но шума от него 100% меньше чем от стандартного) = действительно попытка заявки на использование концепции энергосбережения. Как бы еще и с качеством Российсим ДЦ подняться в гору. Безумно интересно, увидел рекламу о размещении 1 стойки за 50.000р в месяц. Любой продукт или услуга стоят денег, о каких мировых стандартах качества можно говорить за такие деньги? По экономике с такими расценками действительно надёжный ДЦ не пройдёт_)))

    p.s. не подумайте ничего плохого :), из нескольких размещённых на Остаповском чиллеров, лишь один подобной конфигурации. А в новом ДЦ я как понимаю чиллеров нет, просто выносные блоки на крышу повтыкали_)))

    Интересно смотреть как строят ДЦ в России_)))
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры