Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Emerson Network Power представляет электропитающую установку постоянного тока NetSure™ 4015 с рабочим напряжением 400 В

22.10.2012
|
author
|
Раздел: Вендоры, Пресс-релизы, Разное, Эл.питание
|

Компания Emerson Network Power, дочернее предприятие Emerson (NYSE:EMR) и мировой лидер в области защиты и оптимизации критической инфраструктуры, объявила о выпуске на рынок электропитающей установки постоянного тока NetSure™ 4015 с рабочим напряжением 400В, предназначенной для ЦОД, телекоммуникационных комплексов и хозяйственных объектов. Это одна из первых на рынке электропитающих установок с рабочим напряжением 400 В и первый продукт из целой серии, которая сейчас разрабатывается Emerson Network Power. Установку можно будет приобрести во многих странах мира.

The NetSure™ 4015 была продемонстрирована на выставке INTELEC 2012, где на этой неделе Emerson Network Power представила технические отчеты, посвященные технологии 400 В, а также продемонстрировала работу 400-вольтовой электропитающей установки постоянного тока.

«Поскольку границы между телекоммуникационными и вычислительными системами продолжают стираться, изменяется и подход к инфраструктурам, которые их поддерживают», — отмечает Марк Меррилл (Mark Murrill), старший менеджер по маркетингу установок постоянного тока 400В Emerson Network Power. «Уже несколько десятилетий мы разрабатываем и предоставляем решения электропитания переменного и постоянного тока для клиентов из сектора телекоммуникаций и ЦОД. Наша компания обладает уникальным преимуществами, которые позволяют нам предлагать инновационные технологии, адаптированные под потребности информационных экосистем следующего поколения. Установка NetSure™ 4015 как раз является примером такой системы  призванной решить вопросы, связанные с растущим в отрасли уровнем энергопотребления и стоимостью энергии, а также удовлетворить потребность в более эффективных и надежных сетях».

Оборудованная запатентованными высокоэффективными выпрямителями постоянного тока eSure™, электропитающая установка NetSure™ 4015 обеспечивает мощность 30 кВт при 96-процентном КПД в широком рабочем диапазоне с пиковым показателем, приближающимся к 97%. Установка преобразует трехфазный переменный ток в постоянный ток с напряжением 336-400 В. В состав установки входят три основных компонента: основная секция питания и управления, дополнительные секции выходных выключателей и отсек для аккумулятора резервного питания. Данная комплектация удовлетворяет широким отраслевым требованиям. Заводская интеграция установки позволяет сократить время запуска в промышленную эксплуатацию, а все ее компоненты помещаются в стандартную стойку для ИТ-оборудования высотой 24U или 42U.

Emerson Network Power активно обсуждает проблемы внедрения 400-вольтовых систем постоянного тока и участвует в процессах стандартизации наряду с такими организациями, как NEMA в США, ETSI в Европе, а также выступает на технических и пленарных заседаниях конференций уровня INTELEC 2012. Компания Emerson является участником EMerge Alliance, открытой отраслевой ассоциации, которая разрабатывает стандарты для более широкого внедрения технологии распределения энергии постоянного тока в коммерческих зданиях.

Дополнительная информация об электропитающей установке постоянного тока NetSure™ 4015 и технологии 400В представлена на сайте www.EmersonNetworkPower.eu/400VDC.  Более подробные сведения о технологиях и услугах компании Emerson Network Power см. на сайте www.EmersonNetworkPower.eu.

###

Об Emerson Network Power

Emerson Network Power — это дочернее предприятие компании Emerson (NYSE:EMR), специализирующееся на защите и оптимизации критической инфраструктуры центров обработки данных, коммуникационных сетей, медицинских учреждений и промышленных объектов. Опираясь на инновационные технологии и используя свою обширную базу знаний, компания создает оригинальные решения в различных областях, таких как системы питания переменного и постоянного тока, системы прецизионного охлаждения, управление инфраструктурой, встроенные системы вычислений и энергоснабжения, интегрированные стойки и корпуса, переключатели и регуляторы мощности и средства подключения. Широкая сеть специалистов по обслуживанию обеспечивает поддержку решений Emerson Network Power во всем мире. Узнайте больше о продукции и услугах Emerson Network Power на сайте www.EmersonNetworkPower.com.

О компании Emerson

Компания Emerson (NYSE: EMR) с головным офисом в Сент-Луисе (Миссури, США) является мировым технологическим лидером, создающим решения для заказчиков в промышленном, коммерческом и потребительском сегментах рынка во всем мире. Компания развивает деятельность по пяти направлениям: управление процессами, промышленная автоматика, питание сети, технологии управления климатом, а также коммерческие и бытовые решения.  Объем продаж в 2011 году составил 24,2 миллиарда долларов США.  Более подробные сведения см. на сайте www.Emerson.com.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры