Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Schneider представила комплект ПО для управления инфраструктурой ЦОД


Представители Schneider Electric анонсировали комплект программного обеспечения для контроля и регулирования энергопотребления, созданный специально для центров обработки данных. Новое решение было представлено на ежегодной пресс-конференции компании в Чикаго, которая состоялась в минувшую среду.

Комплект ПО называется StruxureWare Power Monitoring for Data Centers. Его создатели предлагают разнообразный функционал в области мониторинга электрической инфраструктуры центров обработки данных в режиме реального времени, а также механизмы анализа и создания отчетов.

Комплект ПО для центров обработки данных станет первым в новой линейке программных пакетов, которые Schneider готовится анонсировать — и каждый из них создается с учетом специфики конкретных отраслей. Компания планирует «в ближайшие месяцы» подготовить аналогичные решения для бизнес-вертикалей, касающихся управления водными ресурсами, энергетическими системами и организациями здравоохранения.

В основе нового решения компании Schneider лежит комплект ПО StruxureWare Power Monitoring версии 7.0. Компания оптимизировала свой продукт, чтобы адаптировать его к уникальным потребностям инфраструктуры центра обработки данных.

Список возможности, предлагаемых комплектом ПО для центров обработки данных, включает в себя выявление основных причин неожиданных событий в рамках электрической инфраструктуры, механизмы измерения качества электроэнергии и эффективности ее использования (Power Usage Effectiveness; PUE). Есть функция расчета потерь в цепи распределения электроэнергии, механизм мониторинга источников бесперебойного питания (ИБП) и нагрузки на единицу мощности генератора. Кроме того, присутствует функция аудита при тестировании генераторной системы.

Программное обеспечение позволяет осуществлять мониторинг и анализ данных с источников электропитания средней и низкой мощности, а также отслеживать состояние канала передачи электроэнергии от источника питания до стойки. Пакет включает в себя аппаратные, программные и коммуникационные компоненты, интегрированные с профессиональными сервисами.

StruxureWare — зонтичный бренд Schneider. Торговая марка используется компанией в рамках широкого спектра решений для мониторинга корпоративного класса. Джефф Дрес, глава филиала Schneider в США, заявил, что его компания возлагает на StruxureWare большие надежды. Причем при разработке решения специалисты компании были вынуждены пересмотреть механизм поставок программного обеспечения своим клиентам.

В настоящее время компания разрабатывает механизм принятия решений на уровне предприятия, основанный на опыте ее специалистов по работе со всеми уровнями инфраструктуры. Это должно помочь предприятиям экономить ресурсы. Новый механизм призван объединить функционал в области организации энергоснабжения, оценки энерговооружённости, управления технологическими процессами, безопасности, управления активами, планирования устойчивого развития и ведения бизнес операций, позволяя принимать решения на основе целостного взгляда на бизнес.

Сообщается, что в 2011 году объем доходов Schneider составил 22,4 млрд. евро. На долю сектора центров обработки данных пришлось 16% от общего объема. Это третий по величине уровень после подразделений «промышленное оборудование и машины» и «коммунальное оборудование и инфраструктура» французского конгломерата.

Выручка Schneider от продажи продукции в США составляет 5,8 млрд. долл. США. Наибольшая доля в этом объеме досталась продукции из сферы энергетики, но вторая по величине доля в США досталась IT (центры обработки данных).



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры