Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

В дата-центре «ТрастИнфо» введены в эксплуатацию новые машинные залы

10.12.2012
|
author
|
Раздел: Дайджест ЦОД, Пресс-релизы, Разное
|

Компания «Ай-Теко» объявляет о вводе в эксплуатацию двух новых машинных залов в дата-центре «ТрастИнфо» — одном из крупнейших в России. Общая площадь новых залов составляет 400 кв. метров, в каждом зале может разместиться до 120 стойко-мест, средняя мощность – 7 кВт на стойку. Всего в дата-центре «ТрастИнфо» — 1000 стойко-мест и 10 машинных залов (с учетом двух новых залов).

Открытие новых машинных залов «ТрастИнфо» позволит компании «Ай-Теко» удовлетворить растущий спрос клиентов на услуги и сервисы, связанные с аутсорсингом IT-инфраструктуры, распределенными вычислениями и виртуализацией. Инженерные решения и системы новых машинных залов будут идентичны тем, что уже используются в ЦОДе. «Мы являемся сторонниками стандартизации решений, что позволяет оптимизировать затраты на сервисную поддержку и обучение персонала и, в конечном счете, предоставлять заказчикам услуги более высокого качества», – отметил директор по развитию бизнеса «ТрастИнфо» Михаил Луковников. Услуги «ТрастИнфо» широко востребованы компаниями из банковской сферы, телекома, различных отраслей промышленности, государственными структурами.

Рост спроса на услуги дата-центров – одна из наиболее ярких тенденций российского IT-рынка. По оценке J’son&Partners, в 2011 году суммарная полезная площадь российских коммерческих ЦОДов увеличилась, по сравнению с 2010 годом, более чем на 60%. По оценке Cisco, в ближайшие годы нагрузка на облачные серверы вырастет в 4 раза по сравнению с их традиционными аналогами. Cnews Analytics отмечает, что из 150 опрошенных российских CIO в 2012 году развивали облачную инфраструктуру 16% — вдвое больше, чем в 2011-м. Это коррелирует с прогнозом IDC, согласно которому в ближайшее время российский рынок облаков будет расти в среднем на 100% ежегодно и к концу 2015 г. достигнет объема $1,2 млрд. В то же время, по мнению аналитиков, существует дефицит ресурсов современных ЦОДов, предоставляющих заказчикам необходимые мощности, качественный сервис, гарантированную безопасность оборудования и размещенных данных.

«Наша задача – обеспечить клиентам такой уровень сервиса, который позволит им получить дополнительное конкурентное преимущество за счет гибкости в управлении IT-инфраструктурой, прозрачности затрат и возможности использовать наиболее современные решения в области виртуализации и обмена данными. Благодаря техническим возможностям и качественному сервису, «ТрастИнфо» уже зарекомендовал себя как надежный и современный дата-центр, поэтому на момент официального ввода новых площадей в эксплуатацию большинство стоек уже зарезервировано клиентами», — отметил директор Сервисного подразделения «Ай-Теко» Евгений Щепилов.

Справка о компаниях
Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работает на ИТ-рынке с 1997 года. Входит в Топ-400 крупнейших российских компаний, Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках. В 2008 г. «Ай-Теко» построила и ввела в эксплуатацию дата-центр «ТрастИнфо» на 1000 стойко-мест (с учетом двух новых залов) – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик.
Сервисное подразделение «Ай-Теко» создано для оперативного и профессионального сопровождения инфраструктурных IT-решений для бизнеса и госструктур. Среди услуг Сервисного подразделения – Мультисервисный центр поддержки и Контакт-центр (оказывают техническую поддержку IT-решений от различных вендоров в режиме 24×7 во всех часовых поясах России), управление IT-услугами, технический аудит, аутстаффинг IT-персонала, аутсорсинг поддержки IT-инфраструктуры. Сервисное подразделение «Ай-Теко» также предоставляет клиентам мощности и услуги корпоративного дата-центра «ТрастИнфо» — крупнейшего коммерческого ЦОД в России, соответствующего требованиям Tier III. В команде Сервисного подразделения «Ай-Теко» — более 300 инженеров, 50 консультантов и 100 операторов Контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе — уникальных для России. Партнерская сеть Сервисного подразделения «Ай-Теко» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры