Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Российские заказчики способствуют строительству дата-центров в Европе

Европейский оператор дата-центров DEAC сообщает, что все с увеличивающейся нагрузкой на действующие дата-центры начинает строительство новых дата-центров в Латвии, Германии и Голландии с вместимостью каждого более 1000 стоек. Это напрямую связано с постоянно растущим интересом российских заказчиков к распределенной инфраструктуре дата-центров DEAC.

Европейский оператор дата-центров DEAC сообщает, что все с увеличивающейся нагрузкой на действующие дата-центры начинает строительство новых дата-центров в Латвии, Германии и Голландии с вместимостью каждого более 1000 стоек. Это напрямую связано с постоянно растущим интересом российских заказчиков к распределенной инфраструктуре дата-центров DEAC.

За последний год работы DEAC отмечает высокий рост спроса на услуги европейских дата-центров на экспортных рынках стран СНГ и, в частности, России. Это подтверждает и 46%-ный рост оборота компании в 2012 году, что является самым высоким показателем за всю историю компании. Также в прошлом году компания расширила состав своего представительства в России в Москве, деятельность которого сфокусирована на работе с представителями крупного и среднего бизнеса, среди которых — банки, сети магазинов, порталы, социальные сети и т.п.

Наряду с европейскими компаниями, клиентами DEAC все чаще становятся российские компании крупного бизнеса, которые арендуют сразу несколько стоек с серверным оборудованием, СХД и с комплексным администрированием. Во многом благодаря этому, в 2012 году заполняемость крупнейшего в Прибалтике дата-центра «Рига» выросла на 75%.

Высокий интерес со стороны российских клиентов является следствием сочетания в услугах DEAC комплекса уникальных факторов, среди которых географическое и политическое положение (основные дата-центры расположены в Латвии, стране Евросоюза), а также надежная инфраструктура и качество сервиса. Ключевую роль в выборе европейских дата-центров DEAC играет спектр и специфика предлагаемых услуг, разработанных специально для российских заказчиков. Заказчику из России размещение в надежных дата-центрах DEAC обеспечивает диверсификацию разного рода административных и технических рисков, и наряду с этим обеспечивается оптимизация ИТ-затрат вплоть до 40%. На всем протяжении проекта от теста, внедрения и до эксплуатации эксперты DEAC работают в тесном контакте с заказчиком для достижения наиболее эффективного результата. На сегодняшний день DEAC в своем портфеле насчитывает уже более 500 успешно реализованных проектов стран СНГ.

«DEAC – один из немногих европейских операторов дата-центров, который может обеспечить услуги такого рода на высококачественном уровне, и который в отличие от немецких или голландских операторов дата-центров, гораздо ближе к российскому менталитету. Также экономическая модель сотрудничества более выгодная, а географическая близость еще больше влечет к нам российский бизнес», рассказывает директор представительства DEAC в России в Москве Олег Наскидаев.

Решение DEAC о создании распределенной сети дата-центров на территории Европы обусловлено постоянно растущим спросом и тенденциями, наблюдаемыми компанией за последние годы работы на российском рынке. Для потенциальных заказчиков стран СНГ, такая сеть дата-центров означает возможность создания виртуальной бизнес-среды с равноценным по скорости доступом из разных стран, к тому же катастрофоустойчивость решений, созданных на базе виртуальных платформ распределенной сети дата-центров, в разы повышает уровень защиты российского бизнеса, делая его практически неуязвимым с точки зрения технических, географических и административных угроз.

О DEAC

DEAC — европейский оператор центров обработки данных (ЦОД), крупнейший в Прибалтике. Деятельность ориентирована на предоставление новейших ИТ-услуг ЦОДов и ИТ-аутсорсинга в масштабе Евразии и Америки с целью создания основного, резервного или дополнительного дата-центров Заказчика на территории Евросоюза, обеспечения защиты его бизнеса, и, главное, сокращения издержек до 40% в течение 3-5 лет. DEAC является надежным партнером для более чем 2500 клиентов из 40 стран мира.

DEAC – разработчик популярной в Латвии системы школьного управления E-klase (www.e-klase.lv), которую сегодня используют более 85% латвийских школ.

Контактная информация:

Алина Жижина

DEAC, Департамент маркетинга и развития

Маскавас 459, Рига

Тел. +371 6707 2141

Моб. +371 2660 5991

azizina@deac.eu www.deac.eu



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры