Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

DCIM приложение Schneider Electric StruxureWare Data Center Operation for Co-location делает прозрачными расчеты с арендаторами ЦОД

04.02.2013
|
author
|
Раздел: Вендоры, Пресс-релизы, Разное
|

Компания Schneider Electric выпускает StruxureWare Data Center Operation for Co-location — новое программное приложения для управления инфраструктурой центра обработки данных (DCIM) в его комплекте StruxureWare для ЦОД. Новый продукт разработан, чтобы удовлетворять потребности центров обработки данных с многочисленными арендаторами.

Schneider Electric утверждает, что приложение предоставляет возможность управления ЦОД с многочисленными арендаторами, включая оптовую торговлю, розничные продажи, управляемый хостинг и поставщиков облачной инфраструктуры, с корректировками данных в реальном времени на мощностях центра обработки данных, включая питание ЦОД, охлаждение и пространство, чтобы помочь лучше выделять оборудование и ресурсы и выявить любые ограничения для будущего расширения.

Функции StruxureWare Data Center Operation for Co-location включают:
Управление пространством и расположением, — которое позволяет оператору центра обработки данных применять grid-based технологии для монтажа оборудования, используя сберегающие технологии и инструменты для моделирования питания с показом вариантов решения в 3D.
Тарифицирующий интегрированный арендатор, — который импортирует тарифицирующие учетные данные арендатора от системы CRM в систему DCIM для того, чтобы отобразить активы арендатора, детализированное потребление питания, полное потребление энергии и доступ к мгновенному анализу на уровне арендатора. Это допускает ввести интегрированную службу поддержки по работе со счетами по продажам с учетом используемого оборудования и питания.
Планирование технического обслуживания, — обеспечивает полный контрольный журнал по всему оборудованию, возможность создать и отследить графики техобслуживания, и анализ влияния, чтобы обеспечить избыточность сохранения питания во время проведения техобслуживания.
Потребленное питание, — предоставляет подробный отчет по отдельным арендаторам через обзор проданного и измеренного питания.
Полные отчеты по пространственных мощностям, — показывают мгновенный обзор текущих мощностей, идентифицируя пространство как занятое, зарезервированное, для внутреннего использования, или доступное для аренды.
Интеграция автоматизированного проектирования (CAD), — которая автоматически преобразовывает схемы CAD в модель DCIM, таким образом, сохраняющую всю многоуровневую CAD информацию неповрежденной для будущих потребностей.
Усовершенствованное моделирование питания, — включая возможность моделирования и основанного на этом распределения избыточных UPS для эффективного перераспределения мощностей.

В конце 2012 Schneider Electric объявил о новом продукте для перемещения распределения питания в центрах обработки данных от поверхности на полу к корпусам IT. Schneider Electric Powerbus поставляет адаптируемое распределение питания в центрах обработки данных и максимизирует условия для охлаждения.

Корпорация APC (American Power Conversion), входящая в состав подразделения IT Business Schneider Electric, является мировым лидером в области проектирования, производства и маркетинга оборудования защиты электропитания, включая сетевые фильтры, источники бесперебойного питания (ИБП) и стабилизаторы напряжения, а также соответствующее программное обеспечение и аксессуары.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры