Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

IBM проведет комплексный аудит инфраструктуры дата-центра Radius Group

Корпорация IBM и компания Radius Group объявляют о начале реализации проекта по комплексному аудиту инженерной инфраструктуры центра обработки данных Radius Group в Алабушево. Результатом проекта станет подготовка дата-центра к международной сертификации, предоставление рекомендаций по дальнейшему комплексному развитию инженерной инфраструктуры ЦОД и определение соответствия строящегося ЦОД Radius Group внутренней классификации IBM.

Согласно отчету «О мерах по развитию отрасли ИТ», подготовленному АП КИТ и McKinsey, инновационное развитие бизнеса и государственных услуг в России напрямую зависит от темпов роста ИТ-индустрии и появления новых технологических возможностей. Среди них – создание экологичных центров обработки данных, которые способны предоставить бизнесу мощности, необходимые для динамичного развития при минимальных инвестициях в ИТ-инфраструктуру. В связи с этим Radius Group приняла решение о строительстве сети новых гипер-ЦОДов, первым из которых стал ЦОД в особой экономической зоне Алабушево. Критическим фактором при проектировании и строительстве ЦОДов является соответствие международным стандартам качества, которые станут залогом надежного и успешного предоставления ИТ-услуг. Чтобы гарантировать соблюдение международных стандартов, руководство Radius Group приняло решение о заключении контракта на проведение комплексного аудита центра обработки данных, который будет выполняться силами сервисного подразделения компании IBM.

Сервисное подразделение IBM обладает уникальной экспертизой в сфере аудита ИТ и инженерной инфраструктуры центров обработки данных. В рамках реализуемого проекта Radius Group получит подробный анализ технических и технологических решений строящегося ЦОД с точки зрения показателей надежности, эффективности и энергосбережения. IBM также предоставит рекомендации по пользованию лучшими практиками корпорации в области строительства центров обработки данных и их применимости в рамках решений ЦОД Radius Group.

Завершение аудита ЦОД Radius Group в Алабушево запланировано к концу июня 2013 г.



Тэги: , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры