Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Компания DATADOME осуществляет внедрение решений Hitec Power Protection на объектах заказчиков

11.03.2013
|
author
|
Раздел: Вендоры, Пресс-релизы, Разное
|

Москва, 11 марта 2013 года. – При выполнении проектов компания DATADOME (ЗАО «ДатаДом») использует новейшее технологическое оборудование ведущих мировых производителей в области энергетики, вычислительной техники, телекоммуникаций, кондиционирования, пожаротушения и безопасности. Состав оборудования и выбор производителя определяются, исходя из условий реализации наиболее эффективной эксплуатационной конфигурации и с учетом требований заказчиков. Компания DATADOME ведёт полномасштабное сотрудничество с голландской компанией Hitec Power Protection, разрабатывающей,  производящей и поставляющей решения под ключ для обеспечения бесперебойного и кондиционированного питания критически важных процессов. Среди производителей поставляемого компанией Hitec в интересах ее заказчиков оборудования – динамические источники бесперебойного питания (ДИБП).


Так, в настоящее время компания  DATADOME участвует в реализации двух проектов с использованием ДИБП Hitec.

Один из них — в рамках строительства центра обработки данных для компании ОАО «Электронная Москва» компания оказывает заказчику консультационные  услуги, в том числе, на первом этапе — сопровождение создания проектной документации, на втором этапе — оказание консультационных услуг по проведению проверки проектной документации на соответствие Техническому заданию и международным стандартам проектирования и строительства ЦОД (TIA-942 и UTI). На третьем этапе компания DATADOME осуществляет надзор за ходом работ по строительной подготовке помещения и созданию инженерной инфраструктуры ЦОД с целью обеспечения их соответствия утвержденной проектной документации, в ходе которых и осуществляется поставка ДИБП компании Hitec.  Общая мощность ЦОД «Электронная Москва» составляет  7,6МВт. 4+1 ДИБП по 2,2МВа.

 

Кроме того, в настоящее время компанией «ДатаДом» по заказу компании ООО «Центр Виртуальных Технологий» для нужд Курчатовского института ведутся работы по проектированию инженерных систем ЦОД общей площадью около 10 000 м2. В рамках проекта, начатого в октябре 2012 года и разбитого на два этапа работ, будет произведена поставка восьми единиц ДИБП производства компании Hitec, по 1680 кВА каждая, по четыре машины за одну поставку. В настоящее время проектирование объекта подходит к завершению и будет закончено в марте 2013 года. Технические параметры ЦОД — 862 стойки по 5 Квт каждая, суммарная мощность — около 7 МВт.

 

 

 

О компании DATADOME

 

Компания DATADOME (ЗАО «ДатаДом»), основанная в 2000 году, видит свою главную миссию в повышении компетенций в области строительства центров обработки данных на российском рынке и повышения качества и технологического уровня выполняемых проектов создания дата-центров. Компания «ДатаДом» специализируется в сфере строительства ЦОД, узлов связи и серверных. Компетенции компании — проектирование и строительство серверных и ЦОД «под ключ», гарантийное и послегарантийное обслуживание инженерных систем заказчика, производство опорных конструкций для фальш-пола «DataFloor», а также ряд других.

 

О компании Hitec

 

Компания Hitec Power Protection осуществляет разработку, производство и поставки решений под ключ для обеспечения бесперебойного, непрерывного и кондиционированного питания критически важных процессов. Ядро решения — защита питания Hitec для роторных ИБП[1] — систем с использованием источника хранения энергии. Решения компании основываются на собственных технологических разработках, более чем пятидесятилетнем опыте и неизменно высоких требованиях к качеству производимой продукции.

 

 

 

 

Контакты:

Юлия ФИРСОВА

PR-менеджер

+7(499)390-35-80

yulia.firsova@fmc-media.ru



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
  • Lollipop 11.03.2013
    Не очень понятно, так ДатаДом поставляет ДИБП или только оценивает соответствие монтажа проектной документацие?
    Ответить
  • Skip 12.03.2013
    Зачем пропускать такие деньги через кого-то. Здесь нужна прямая поставка. А что такое UTI? Uptime the Institute?
    Ответить
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры