Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Raritan обновила свое DCIM-решение dcTrack до версии 3.0

Вид на ГРЩ в ЦОДКомпания Raritan, один из ведущих поставщиков программных комплексов для управления инфраструктурой ЦОД (Data Center Infrastructure Management; DCIM) и решений для мониторинга систем электропитания, представила обновленный комплект ПО DCIM dcTrack 3.0. Новинка призвана упростить работу операторов ЦОД, которым необходимо получать и анализировать информацию об элементах инфраструктуры подконтрольных объектов.

Многие специалисты управляют своими дата-центрами с помощью электронных таблиц, баз данных или созданных собственными силами программных решений, которые зачастую со временем и ростом объема оборудования теряют точность и становятся слишком громоздкими. Не способствует надежности подобных решений и конструкционная сложность современных дата-центров, а также масштабность задачи (управление тысячами серверов и вспомогательных компонентов).

Комплект программного обеспечения DCIM dcTrack, напротив, обладает полной стабильностью и расширенным функционалом, позволяя эффективно собирать точные данные о ЦОД. С его помощью инженеры могут в полной мере оценить все элементы инфраструктуры дата-центра и получить важную информацию о том, как лучше всего разместить устройства в серверной стойке или сконфигурировать сеть и проложить кабели.

Точная информация поступает в DCIM-решение dcTrack и анализируется в режиме реального времени. Воспользоваться его возможностями можно с помощью любого веб-браузера – достаточно всего лишь нескольких кликов. Данное решение избавляет инженера от необходимости идти к стойке, чтобы самостоятельно оценить состояние цепи электропитания, сетевых подключений, а также оценить количество пустых слотов в серверной стойке каждый раз, когда в конфигурацию серверного оборудования должны быть внесены изменения.

dcTrack 3.0

Обновленный функционал dcTrack 3.0 еще сильнее упрощает процесс сбора информации об инфраструктуре и доступных активах, а также добавление, перемещение и изменение систем и оборудования. Среди новых возможностей в dcTrack 3.0 можно выделить опцию My Company Library (Библиотека моей компании) и суб-библиотеки, в которых содержатся более 25000 моделей оборудования и активов с их техническими характеристиками. Эти библиотеки были специально созданы для упрощения и ускорения процесса ввода данных и получения информации.

Как говорилось выше, улучшения в dcTrack 3.0 также коснулись механизма управления внесением изменений в конфигурацию оборудования и рабочих процессов. Это достигается за счет интеграции с внешними базами данных управления конфигурациями (Configuration Management Database; CMDB) и системами отслеживания ошибок (Ticketing System). Эта интеграция упрощает и повышает эффективность процесса обмена электронной информацией между DCIM-решением и существующими системами клиента. Отметим, что клиенты Raritan, которые уже имеют лицензию на предыдущую версию DCIM-решения, смогут обновить свой комплект ПО dcTrack до версии 3.0 через сайт вендора.

«Raritan является ведущим поставщиком DCIM-решений. Мы добились этого исключительно потому, что наши продукты помогают операторам ЦОД находить ответы на самые злободневные вопросы: «Что находится в стойке 5?» / «Можно ли отобразить каждое устройство, поддерживающее нашу систему управления взаимосвязями (Customer Relationship Management; CRM)» / «Когда в этом дата-центре наступят перебои с электропитанием или закончится свободное пространство в машзалах?» / «Сколько электроэнергии мы используем?», говорит Джеймс Червински, менеджер Raritan по DCIM-решениям.

«dcTrack упрощает все этапы работы типичного комплекта ПО DCIM — от сбора данных до генерации отчетов – поэтому у клиентов появляется простое в использовании программное решение вместо жадного до их ценного времени “цифрового зверя”, как это часто происходит с другими продуктами», подчеркивает Червински.

Что клиенты говорят о dcTrack 3.0:

Авиакомпания British Airways

«dcTrack помогает навести порядок в сложном лабиринте инфраструктуры дата-центра», говорит Кит Ботт, менеджер British Airways по вспомогательным службам и оборудованию. «При наличии динамичной и сложной среды с большим количеством элементов и взаимозависимостей, приходится искать программные решения, которые помогут сделать управление подобной системой проще».

«DCIM-решение dcTrack от Raritan позволяет выполнить эту задачу, предоставляя пользователям простой механизм получения точной информации об инфраструктуре. dcTrack охватывает весь жизненный цикл отдельного IT-актива (c того момента, когда он помещается в серверную стойку, до удаления или перемещении этого оборудования). Следовательно, это DCIM-решение накапливает всю ключевую информацию, необходимую для поддержания работоспособности оборудования, анализа доступных активов и управления модификациями элементов дата-центров. Как результат, данный продукт позволяет быстро выделять свободное пространство для новых серверов, оперативно подстраивать электропитание и сетевые подключения под конкретные задачи, а также обеспечивать целостность процессов планирования в разрезе всех дата-центров British Airways».

Крупная международная нефтегазовая компания

«С помощью dcTrack мы можем импортировать большие объемы данных по различным IT-активами в рамках однократной операции. Это упрощает загрузку основных данных в систему. Мы также можем вести мониторинг устройств с монтажной стороны серверной стойки и отслеживать состояние отдельных массивов систем хранения данных. Мы не могли осуществлять подобную работу, когда пользовались системой отслеживания активов от другого вендора. Таким образом, с помощью DCIM-решение dcTrack от Raritan наши специалисты получают более четкую общую картину состояния всех активов в ЦОД», отметил специалист по ЦОД из международной нефтегазовой компании, название которой мы опустим.

Подробнее о Raritan

Raritan была основана в Нью Джерси (США) в 1985 году. В настоящее время компания имеет 20 филиалов по всему миру, включая Голландию, Германию, Японию и Тайвань. Она поставляет свою продукцию в 76 стран. Сегодня Raritan является лидирующим производителем решений, предназначенных для управления разнообразным оборудованием ЦОД: устройствами удаленного управления электропитанием, устройствами удаленного доступа, системами централизованного управления IT-инфраструктурой. В настоящий момент разработки Raritan используются в 50000 вычислительных центрах по всему миру. Продукты компании удовлетворяют многие потребности операторов современных дата-центров, решая такие задачи, как повышение производительности ЦОД, экономия электроэнергии, управление удаленными офисами.

Вся продукция Raritan соответствует требованиям стандарта ИСО 9001. При этом все фазы производства своей продукции (разработка, производство, распространение и поддержка) компания ведет самостоятельно. Ее продукция продается по всему миру благодаря хорошо организованной сети авторизованных реселлеров и дистрибьютеров, в состав которой входят более 300 организаций. К числу клиентов Raritan относятся 3Com Corporation; Cisco Systems; Dell Computer Corporation; GE Capital; Hewlett Packard, Inc.; IBM Corporation; Intel Corporation; JP Morgan Chase; Motorola, Inc.; NASA Ames Research Center; Phillips Petroleum Co.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры