Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Toshiba построит свой первый европейский ЦОД в Лионе

04.04.2013
|
Authors
|
Раздел: Дайджест ЦОД, Новости, Разное, Сlouding
|

Toshiba LyonПредставители Toshiba Cloud & Solutions Division – подразделение Toshiba, которое занимается облачными вычислениями — объявило о скором открытии первого центра обработки данных японской корпорации в Европе. Объект будет возводиться в городе Лион, Франция. Выбор места под строительство дата-центра демонстрирует желание Toshiba закрепиться в оживленном деловом районе города — Grand Lyon. Объект будет находиться на территории технопарка Lyon Smart Community.

В рамках нового проекта японцы планируют сотрудничать с местными архитекторами, на плечи которых ляжет проектирование здания для будущего ЦОД. Одной из ключевых ролей самой Toshiba станет проектирование и разработка системы планирования и контроля энергопотребления. В дата-центре с уровнем Tier3 + разместятся серверы для обработки обычных сервисов и приложений, которые используются для обслуживания клиентов компании в европейском регионе. Проект среди прочего предполагает внедрение тонких клиентов, а также проектирование, создание и администрирование новой информационной системы с поддержкой виртуализации.

«Создание первого дата-центра в регионе Рона-Альпы (находится на юго-востоке Франции) подчеркивает важность партнеров из Grand Lyon для Toshiba, а также демонстрирует желание нашей группы инвестировать в развитие своей собственной вычислительной инфраструктуры для облачных сервисов», объясняет Филипп Хартманшен, управляющий директор Toshiba Systemes France’s Cloud & Solutions Division. «Этот шаг позволит нам переместить как внутренние, так и внешние клиентские ресурсы и сервисы с удаленных ЦОД на наши собственные безопасные серверы во Франции. Мы также планируем использовать этот дата-центр для разработки и интеграции бизнес-решений для наших клиентов из всех секторов народного хозяйства».

Подробнее о Toshiba

Крупный международный концерн Toshiba является мировым лидером и крупнейшим новатором в области высоких технологий. Японский концерн работает в области электротехники, электроники, энергетического оборудования (включая ядерную энергетику) и медицинского оборудования. Он создает продукцию для социальной и промышленной инфраструктуры, а также бытовые приборы. Основанный в 1875 году, сегодня концерн Toshiba состоит из международной сети субъектов хозяйствования, в состав которой входят более 490 компаний, где трудоустроено 203 тыс. специалистов. Его годовой доход превышает $ 77 миллиардов.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры