Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

MarketsandMarkets: оборот рынка DCIM-решений достигнет $ 3.14 млрд. к 2017 году

MarketsandMarketsАналитики консалтинговой компании MarketsandMarkets подготовили комплексное исследование рынка программного обеспечения для управления инфраструктурой центров обработки данных (Data Center Infrastructure Management; DCIM). Результаты своей работы они представили в форме доклада (на 170 страниц), в тексте которого приводится оценка мирового рынка DCIM-решений, сегментированного по типу продуктов (комплекты ПО и веб-сервисы) и регионам (Северная Америка, Латинская Америка, Европа, Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка).

Специалисты также проанализировали рынок в разрезе размеров обслуживаемых DCIM-решениями дата-центров и целевых клиентов (банковские и финансовые организации, предприятия розничной торговли, телекоммуникационные компании, организации из сферы здравоохранения). Кроме того, в документе содержатся результаты прогнозирования доходов вендоров и анализа тенденций, профили ключевых игроков рынка, оценка технологий и обзор венчурных инвесторов, которые стимулируют развитие отрасли. Составители доклада выделили факторы роста и ограничители развития этого рынка.

По мнению аналитиков MarketsandMarkets, годовой оборот мирового рынка DCIM-решений к 2017 году вырастет до $ 3,14 млрд. Отметим, что по итогам 2011 года данный показатель равнялся $ 307 млн. По их оценкам общерыночный среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) с 2011 по 2017 гг. составит 47.33%.

Также отмечается, что организации из банковского сектора продолжат оставаться крупнейшими потребителями DCIM-решений, а Северная Америка продолжит оставаться крупнейшим рынком для программного обеспечения DCIM и соответствующих веб-сервисов. Тем не менее, в течение следующих пяти лет ожидается существенный рост продаж в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Со временем он станет крупнейшим рынком программного обеспечения для управления инфраструктурой ЦОД во всем мире.

Основными движущими силами развития данного рынка являются такие факторы, как обеспечение доступности и устойчивого характера IT-сервисов, а также глобальный тренд к созданию “зеленых” дата-центров. Аналитики отмечают, что активное внедрение DCIM-решений будет особенно полезно с точки зрения необходимости повышения экологичности ЦОД, так как подобные продукты позволяют повысить эффективность энергопотребления и охлаждения дата-центра, а также эффективность использования IT-активов. Кроме того, повышенное внимание со стороны венчурных инвесторов также пойдет на пользу этому рынку.

Напомним, что DCIM-решения позволяет организациям оперативно анализировать текущее состояние подконтрольных им ЦОД с учетом бизнес-потребностей и при необходимости внедрять дополнительные аппаратные средства. В то же время комплекты ПО DCIM позволяют операторам дата-центра получать четкое представление о состоянии подсистем охлаждения, подачи электроэнергии, безопасности, а также оценивать общую производительность объекта. С помощью DCIM-решений предприятия могут устанавливать реальные цели, анализировать сценарии будущего расширения своей инфраструктуры и оперативно вносить требуемые поправки.

Подробнее о MarketsandMarkets

Международная компания MarketsandMarkets специализируется на разноплановых рыночных исследованиях и консалтинге. Она поддерживает партнерские отношения с компаниями из списка Fortune 500 со всего мира, снабжая их результатами своей бизнес-аналитики. Специалисты компании оценивают тринадцать отраслей экономики, в том числе разработку и производство современных материалов, автомобильную промышленность и транспорт, банковские и финансовые услуги, биотехнологии, химическую промышленность, производство товаров народного потребления, энергетику, производство продуктов питания, промышленную автоматизацию, производство медицинского оборудования и фармацевтических препаратов, полупроводников и электроники, телекоммуникации и информационные технологии.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры