Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Провайдер модульных дата-центров IO привлек $ 260 млн.

IO AnywhereКомпания IO, которая занимается предоставлением помещений в машзалах своих ЦОД под размещение клиентского серверного оборудования, привлекла стороннее финансирование на сумму в $ 260 млн. в форме кредитной линии от синдиката банков во главе с Wells Fargo Securities. Колокейшн-провайдер из города Финикс (США), уже успешно построивший несколько крупных объектов на основе концепции модульных центров обработки данных IO.Anywhere, также известен благодаря комплекту программного обеспечения для управления инфраструктурой дата-центра (Data Center Infrastructure Management; DCIM) под названием IO.OS. Дополнительное финансирование поможет компании еще сильнее закрепиться в секторе ЦОД.

В группу банковских организаций, которые приняли участие в первом раунде финансирования IO, вошли Wells Fargo Securities и Mutual Bank из Омахи (США). Во втором раунде к ним присоединилось на порядок больше организаций (Bank of America, Bank of Montreal, JPMorgan Chase Bank, Royal Bank of Canada, National Bank of Arizona, Goldman Sachs Lending Partners и Morgan Stanley Bank). Все это свидетельствует об огромной перспективности бизнеса молодой компании.

Франк Пиццо, управляющий директор Wells Fargo Securities, сказал: «Мы рады тому, что оказались первыми, кто заметил потенциал IO и занялся финансированием компании, и мы надеемся на продолжение успеха IO и ускорение ее роста».

Генеральный директор колокейшн-провайдера, Джордж Слессман, сказал: «Это новая кредитная линия поможет IO при интенсификации своей деятельности в области проектирования и создания ведущих решений в области программно определяемых ЦОД (Software-Defined Data Center; SDDC). Мы также займемся повышением функционала своей платформы интеллектуального управления инфраструктурой дата-центра. Это позволит компании и впредь удовлетворять потребности наших клиентов в эффективных, масштабируемых и экономически эффективных сервисах».

«Мы рады продолжить взаимовыгодные партнерские отношения с Wells Fargo Securities и приветствуем новых членов банковской группы, которая способствует росту IO», добавил он.



Тэги: , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры