Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по новому зданию на кампусе ЦОД Apple в Рино

apple-reno-1Генеральный директор компании Apple Тим Кук (на фото ниже в центре) посетил город Рино, штат Невада (США), чтобы принять участие в официальных торжествах по поводу открытия нового здания «яблочный компании» на ее кампусе ЦОД в данном городе.
tim-cook-nevada
Как сообщает местная газета Reno Gazette Journal, помимо Кука участие в церемонии приняли губернатор штата Невада Брайан Сандовал (на фото выше справа) и мэр города Рино Хиллари Шива (на фото выше слева).

Реализацию своих первоначальных планов по созданию кластера дата-центров в Рино компания Apple начала еще в 2012 году. Расширение этого кампуса ЦОД продолжается до сих пор: инженеры Apple периодически вводят в эксплуатацию новые здания.
apple-reno-1

apple-reno-2

apple-reno-3
Кампус ЦОД компании в Рино в настоящее время включает в себя несколько зданий общей площадью в 100 тыс. квадратных метров (1,1 миллиона квадратных футов). Ввод в эксплуатацию новой серверной фермы дополнительно его расширит, что позволит Apple получить дополнительные налоговые льготы от города.
apple-reno-4

apple-reno-5

apple-reno-6
Журналисты Reno Gazette Journal смогли осмотреть очередной центр обработки данных на кампусе, а также поделилась несколькими фотографиями незавершенных построек.
apple-reno-7

apple-reno-8

apple-reno-9
К настоящему моменту Apple инвестировала в общей сложности 2 миллиарда долларов в свои серверные фермы в Рино. Недавно представители компании объявили о дополнительных инвестициях Apple в экономику США в размере 350 миллиардов долларов – эти деньги пойдут помимо прочего на строительство новых кампусов ЦОД.
apple-reno-10

apple-reno-11

apple-reno-12

apple-reno-13

apple-reno-14

apple-reno-15

apple-reno-warehouse-1

apple-reno-warehouse-2



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры