Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

ЦОДы StoreData модернизировали охранную систему

31.10.2019
|
salaevadiana
|
Раздел: Пресс-релизы
|

Дата-центры StoreData начали процесс внедрения интегрированной системы охраны «Орион». На первом этапе завершена модернизация системы контроля и управления доступом, что позволило повысить безопасность ЦОДов. Стало известно, какие еще усовершенствования ждут центры обработки данных в ближайшем будущем.

В начале сентября в дата-центрах StoreData был завершен первый этап внедрения интегрированной системы охраны «Орион» на базе оборудования НВП «Болид». Внедрение ИСО «Орион» в дата-центрах началось с модернизации системы контроля и управления доступом. Современная СКУД призвана решить три основные задачи: организация контроля за перемещением персонала, усовершенствование системы учета рабочего времени и охрана ЦОД.

Антон Платонов, заместитель генерального директора ЦОД StoreData:

«Высокий уровень безопасности — один из основных приоритетов компании. Нам важно, чтобы клиенты дата-центров StoreData были уверены в безопасности данных, которые они доверили нам. Для поддержания бесперебойной работы всех инженерных систем на протяжении уже десяти лет мы проводим регулярную модернизацию оборудования ЦОД, внедряя современные надежные решения».

Кроме того, в ближайшие планы модернизации дата-центров входит интеграция в ИСО «Орион» систем охранно-тревожной сигнализации, автоматического пожаротушения и видеонаблюдения.

***

Компания StoreData (ООО «НИЦ») основана в 2009 году. На базе собственного московского дата-центра уровня Tier III, состоящего из трёх модулей (StoreData, StoreData_Eco и StoreData_Lite), компания предоставляет широкий спектр услуг: colocation, dedicated и многие другие. По результатам работы в 2018 году команда эксплуатации дата-центра была отмечена наградой Национальной премии «ЦОДы.РФ» в номинации «ЦОД года».

С момента открытия ЦОД uptime составляет 100%.

109029, Россия, Москва, ул. Нижегородская, д. 32, стр. А.

Телефон/факс: +7 (495) 204-15-15.

E-mail: info@storedata.ru

https://www.storedata.ru



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры