Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Микро-ЦОД: новости от Supermicro, Dell, Motivair, Tripp Lite

Dell выводит на рынок новый микро-ЦОД и софт для его обслуживания Эксперты все чаще и чаще заявляют о снижении актуальности серверных ферм средних размеров и о наступлении эпохи микро-дата-центров и гипермасштабных ЦОД. Последние позволяют крупным интернет-компаниям экономить большие деньги за счет стандартизации и централизации оборудования.

Микро-ЦОД, в свою очередь, повышают гибкость все тех же интернет-компаний, позволяя им точечно перемещать свои вычислительные мощности как можно ближе к источникам нагрузки, минимизируя задержки при передаче информации и повышая качество обслуживания пользователей без чрезмерных капиталовложений.

Микро-дата-центры, изготавливаемые серийно, содержат все компоненты традиционной серверной фермы, обеспечивая высокую мобильность. Причем их начинка постоянно совершенствуется, о чем свидетельствуют свежие новости от компаний Supermicro, Tripp Lite, Motivair, Dell.

SuperMicro представляет микро-ЦОД для обслуживания телекоммуникационных вышек класса 5G

Компания SuperMicro представила микро-ЦОД, который предназначен для размещения рядом с телекоммуникационными вышками класса 5G и обработки трафика, генерируемого пользователями таких вышек.
Supermicro представляет микро-ЦОД для обслуживания телекоммуникационных вышек класса 5G
Продукт является частью линейки SuperServer. Начинка микро-ЦОД размещена внутри корпуса, который соответствует классу надежности IP65, что гарантирует защиту от проникновения пыли и воды. Он также имеет обогреватель и вентиляторы для поддержания оптимальной рабочей температуры при изменениях температуры наружного воздуха в диапазоне от -40С до + 50С.

Вес устройства составляет 46 кг, а его габариты составляют 32 х 82 х 26 см. Микро-ЦОД SuperServer E403-9D-16C-IPD2 основан на плате SuperMicro фирменного формата 8 x 10 дюймов (X11SDW-16C-TP13F), которая имеет три слота PCI-e.

Система комплектуется сервером на базе процессора Intel Xeon D, работающего в тандеме с графическими процессорами или платами FPGA. Благодаря этим вычислительным мощностям микро-ЦОД способен справляться с такими задачами как безопасное распространение кэшированного медиаконтента или хранение роликов с систем видеонаблюдения и других конфиденциальных данных рядом с конечными пользователями.

Dell выводит на рынок новый микро-ЦОД и софт для его обслуживания

Компани Dell представила микро-дата-центр для хранения и быстрой аналитической обработки данных в периферийных офисах. Устройство получило название Dell EMC Modular Data Center Micro 415. Все входящее в комплект поставки оборудование, включая системы электропитания и охлаждения, помещается в защищенный корпус, устойчивый к экстремальным температурам.
Dell выводит на рынок новый микро-ЦОД и софт для его обслуживания
Микро-ЦОД имеет дверцы с усиленными замками. Устройство также комплектуется блоком дистанционного управления. При необходимости новый микро-дата-центр может комплектоваться опциональной системой обнаружения дыма и тушения пожара.
Dell выводит на рынок новый микро-ЦОД и софт для его обслуживания
Корпус микро-ЦОД характеризуется экстремальной термостойкостью и может работать при температурах от -40 ° C до 55 ° C. Высота доступного для размещения IT-оборудования внутреннего пространства составляет 17U.
Dell выводит на рынок новый микро-ЦОД и софт для его обслуживания
Система может находиться на крытой автостоянке или внутри другого подобного помещения и выполнять роль хранилища и блока обработки локально сгенерированных данных, которые необходимо анализировать и обрабатывать быстрее, чем это возможно при использовании удаленного центра обработки данных.

Внутрь микро-ЦОД можно установить новые серверы PowerEdge XE2420 с двумя сокетами, которые поддерживают хранилища емкость до 92 ТБ. Управление и мониторинг обеспечивается новым контроллером удаленного доступа Dell iDRAC 9 Datacenter, который поддерживает удаленное развертывание и потоковую телеметрию.

Входящие данные с микро-ЦОД обрабатываются новым программным обеспечением Dell EMC Streaming Data Platform (SDP). Эта облачная программная платформа использует компоненты Apache Flink и Pravega, обеспечивая «мгновенный доступ к данным, бесконечное хранение информации и доступ к историческим статданным».

Motivair представляет новую линейку микро-ЦОД

Производитель оборудования для центров обработки данных Motivair представил новую линейку микро-ЦОД в форме серверных стоек со всем необходимым вспомогательным оборудованием. Речь о комплексных решениях «под ключ», которые предоставляют корпоративным клиентам широкие возможности для создания вычислительной среды высокой плотности.

Устройства комплектуются системами охлаждения на базе фирменных технологий Motivair. Эти технологии позволяют охлаждать IT-нагрузку плотностью до 75 кВт на стойку в системах с воздушным охлаждением и до 150 кВт на стойку в современных системах с жидкостным охлаждением. Вендор обещает клиентам доступ к индивидуальным решениям, обеспечивающим максимальное время безотказной работы и низкую совокупную стоимость владения.

EdgeReady Micro Data Center от вендора Tripp Lite

Компания Tripp Lite, занимающая лидирующие позиции в области решений для центров обработки данных, представила линейку микро-дата-центров EdgeReady Micro Data Center. Эти предварительно сконфигурированные микро-дата-центры объединяют стоечные корпуса, систему ИБП и другие важные компоненты для создания настраиваемых решений, которые можно использовать для быстрого, простого и повторяемого развертывания и обслуживания вычислительных мощностей.

Новые решения были разработаны специально для периферийных офисов, включая филиалы банков, которые имеют ограниченную IT-поддержку. Микро-дата-центры Tripp Lite позволяют обеспечивать высокие уровни доступности и безопасности вычислительных мощностей, которые будут сопоставимы с параметрами полноценного корпоративного / облачного центра обработки данных.



Тэги: , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры