Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Оборот рынка систем безопасности ЦОД вырастет до $ 13.77 млрд. к 2018 году

система безопасности ЦОД Согласно прогнозу консалтинговой компании MarketsandMarkets, годовой оборот рынка систем безопасности для центра обработки данных может вырасти до $ 13.77 млрд. к 2018 году. В отчете компании рассмотрены дальнейшие перспективы развития систем обеспечения логической безопасности (IDS, IPS, DDOS, VPN, DNS, SSL, DLP, UTM, IAM, SIEM, DR, ILM) и физической безопасности (PSIM, PIAM, биометрия, HDCCTV, системы видеонаблюдения, аналитика). Особое внимание уделено биометрическим системам контроля доступа, которые все чаще применяются в дата-центрах.

Основными движущими силами развития рассматриваемого рынка являются такие факторы, как увеличение объема интернет-трафика и рост числа сетевых подключений, виртуализация ЦОД, увеличение числа кибератак, а также физических атак и внутренних угроз (промышленный шпионаж). Кроме того, аналитики связывают рост спроса на системы безопасности ЦОД со значительным увеличением числа масштабных дата-центров по всему миру.

Специалисты MarketsandMarkets прогнозируют, что по итогам 2013 года оборот мирового рынка систем безопасности для дата-центров составит $ 6.46 млрд. Если учесть их прогноз касательно увеличения объема рынка к 2018 году до $ 13.77 млрд., то среднегодовой темп роста в сложных процентах с 2013 по 2018 гг. составит 16.3%.

Что касается оценки рынка в разрезе различных регионов, в докладе отмечается, что самым перспективным регионом в плане объема продаж систем безопасности для дата-центров в рассматриваемом периоде будет Северная Америка. В то же время рынки Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона в ближайшие годы, как ожидается, будут расти значительно более высокими темпами, чем ранее. В докладе также отмечается, что нас ждет дальнейшая интеграция физических и логических решений в области обеспечения безопасности с последующим созданием единых платформ. Это будет способствовать дальнейшему укреплению рынка, обеспечивая при этом повышение уровня безопасности в ЦОД.

Напомним, что ранее другая независимая исследовательская компания ReportLinker представила прогноз, согласно которому рынок электронных систем контроля доступа в ЦОД к 2017 году достигнет оборота в $ 16.3 млрд.

Подробнее о MarketsandMarkets

Международная компания MarketsandMarkets занимается разноплановыми рыночных исследованиях и специализируется на консалтинге. Компания поддерживает партнерские отношения с членами списка Fortune 500, снабжая их результатами своей бизнес-аналитики. Специалисты MarketsandMarkets регулярно оценивают положение тринадцати отраслей экономики, в том числе разработку и производство современных материалов, автомобильную промышленность и транспорт, банковские и финансовые услуги, биотехнологии, химическую промышленность, производство товаров народного потребления, энергетику, производство продуктов питания, промышленную автоматизацию, производство медицинского оборудования и фармацевтических препаратов, полупроводников и электроники, телекоммуникации и информационные технологии.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры