Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Дистанционный мониторинг инфраструктуры ЦОД: новости от Posifa Technologies, Vapor IO, RF Code, hIOTron, Sunbird Software, EkkoSense и Eaton

Дистанционный мониторинг инфраструктуры ЦОДЛокдаун во время пандемии сделал инструменты для удаленного мониторинга и управления инфраструктурой центров обработки данных (DCIM) еще более востребованными. Эти инструменты помогают колокейшн-провайдерам обслуживать своих клиентов без перебоев, предоставляя им доступ к данным об арендованной инфраструктуре удаленно.

Владельцы и операторы корпоративных ЦОД, в свою очередь, используют DCIM-решения и подобные им инструменты для дистанционного контроля своей распределенной вычислительной инфраструктуры, нагрузка на которую существенно возросла, поскольку во время карантина люди стали потреблять больше медиа-контента, чаще устраивать видеоконференции, а также активнее работать и учиться с использованием интернета.

Благо, разработчики тех же DCIM-решений не отстают, предлагая все более совершенные продукты и акцентируя внимание на удаленной работе. Об этом свидетельствуют свежие новости от Posifa Technologies, Vapor IO, RF Code, hIOTron, Sunbird Software, EkkoSense и Eaton.

Eaton обновляет инструмент удаленного мониторинга ЦОД PredictPulse

Компания Eaton, специализирующаяся на решениях для управления инфраструктурой электропитания в ЦОД, объявила о запуске обновленного инструмента для удаленного мониторинга дата-центров и управления их оборудованием под названием PredictPulse. Продукт позволяет операторам дата-центров удаленно контролировать состояние своей инфраструктуры электропитания и реагировать на критические события.

Новая версия решения предлагает переработанный пользовательский интерфейс для браузеров и мобильных устройств. Теперь получать доступ к данным, отчетам о тенденциях и события, истории обслуживания и аварийным сигналам в реальном времени с мобильных устройств стало еще проще. Кроме того, в обновлении представлена функция PulseScore для информирования об общем состоянии системы бесперебойного питания (ИБП) дата-центра.

Также пользователю с правами администратора была предоставлена возможность самостоятельно управлять правами коллег в контексте просмотра информации об устройствах и уведомлений. При этом число пользователей и устройств все еще никак не ограниченно.

Новая система уведомлений способна направлять текстовые SMS-сообщения, уведомления по электронной почте и осуществлять телефонные вызовы для информирования пользователей о критических тревогах и некритических событиях.

Подчеркивается, что продукт PredictPulse полностью совместим с гигабитной сетевой картой Eaton (Network-M2) — первым устройством подключения системы ИБП к сети дата-центра, которое полностью соответствует требованиям стандарта кибербезопасности UL 2900-1.

EkkoSense Watch – новое решение для теплового мониторинга центров обработки данных

Компания EkkoSense выпустила новое решение для дистанционного термомониторинга критически важного IT-оборудования EkkoSense Watch, которое призвано помочь операторам центров обработки данных снизить негативное воздействие COVID-19 на бизнес.

EkkoSense Watch — это комплект программного и аппаратного обеспечения, который позволяет операторам ЦОД в режиме реального времени отслеживать тепловые характеристики серверов и прочего критически важного оборудования.

Продукт сочетает в себе совместимое с требованиями стандартов Американского общества инженеров отопления, охлаждения и воздушного кондиционирования (ASHRAE) программное обеспечение EkkoSoft Critical SaaS и платформу сенсоров Critical Things.

С его помощью пользователи могут создать цифровой аналог своего центра обработки данных в виде 3D-модели, которая позволит им контролировать тепловые характеристики ЦОД с масштабированием от отдельных стоек и охлаждающих устройств до машзалов и ЦОД в целом.

Sunbird Software предлагает DCIM-решение Power IQ бесплатно, но только медучреждениям

Чтобы поддержать отрасль здравоохранения во время вспышки COVID-19, поставщик программного обеспечения для управления инфраструктурой центров обработки данных Sunbird Software обязался предоставлять медучреждениям свое ПО для мониторинга дата-центров Power IQ бесплатно.

Воспользоваться предложением смогут операторы ЦОД и серверных комнат, находящихся под контролем больниц и других субъектов отрасли здравоохранения. Таким операторам ЦОД будет доступна бесплатная годовая подписка.

В сентябре 2019 года компания выпустила версию 7.0 Power IQ. Новая версия предоставляет доступ к дополнительным оповещениям и отчетам по энергетической инфраструктуре ЦОД. Обновленный продукт также может похвастать расширенными возможностями для массового конфигурирования блоков распределения электропитания (PDU).

hIOTron представляет интеллектуальную систему мониторинга центров обработки данных

Компания hIOTron разработала интеллектуальную систему мониторинга центров обработки данных, которая представляет собой комплексное решение на базе технологии интернета вещей (IoT) и обеспечивает отслеживание эффективности подсистем ЦОД за счет мониторинга, а также рассылает предупреждения и оповещения в случае возникновения проблем или предпосылок для их формирования.

Разработчики продукта сконцентрировали внимание на мониторинге температуры, а также на обнаружении протечек жидкости и резких скачков влажности. Решение поддерживает датчики температуры и обнаружения протечек в центре обработки данных.

RF Code for Edge – новый инструмент для управления распределенной вычислительной инфраструктурой на базе мини-ЦОД

Поставщик решений для мониторинга и защиты критически важных активов внутри центров обработки данных RF Code вывел на рынок новый продукт RF Code for Edge, который представляет собой комплексное решение для централизованного контроля кластера мини-ЦОД для «краевых вычислений».

Продукт обеспечивает визуализацию ключевых параметров и аналитику в реальном времени, включая доступ к камерам видеонаблюдения, используемым для поддержания физической безопасности. Функционал RF Code for Edge включает в себя следующее:

  • Непрерывная детальная визуализация условий окружающей среды в ЦОД с контролем температуры и влажности.
  • Автоматическое отслеживание и защита активов в режиме реального времени.
  • Анализ данных с датчиков напряжения / мощности для определения, была ли прервана подача переменного тока на оборудование.
  • Отслеживание энергопотребления и мониторинг трендов на уровне блоков распределения электропитания (PDU).
  • Мониторинг камер видеонаблюдения в режиме реального времени для предотвращения нарушений безопасности, а также запись видео во время происшествий, о которых оповещаются операторы ЦОД.

Vapor IO обновляет Synse, предлагая доступ к API / SDK сторонним девелоперам

Компания Vapor IO, специализирующаяся на разработке и производстве модульных микро-ЦОД, обновила до версии 3.0 свое программное решение с открытым исходным кодом Synse. Это ПО собирает рабочие данные о состоянии инфраструктуры с датчиков и переводит их в формат, который позволяет передавать эту информацию сторонним инструментам для управления инфраструктурой дата-центров.

Отмечается, что версия Synse 3.0 была «существенно переработана» с прицелом на повышение масштабируемости и расширяемости. Стартап также предложил доступ к API / SDK решения Synse сторонним разработчикам при условии, что они готовы создавать свои собственные плагины для данного продукта.

В Vapor IO подчеркнули, что основная задача Synse — упрощать автоматизацию центра обработки данных в режиме реального времени. Сам по себе Synse – это не инструмент управления, не инструмент мониторинга и не система автоматизации. Продукт Vapor IO предоставляет данные, которые необходимы таким инструментам или системам, в формате, который те смогут использовать.

Posifa Technologies предлагает новые инструменты для мониторинга потоков воздуха в ЦОД

Компания Posifa Technologies представила новые датчики скорости воздуха серии PAV1000, которые предназначены для управления температурным режимом и мониторинга эффективности фильтров воздуха в центрах обработки данных.

Измеряя скорость воздуха в диапазоне до 7 м / с (PAV1005V) и 15 м / с (PAV1015V), устройства предлагают время отклика 125 мс, характеризуясь компактными и надежными корпусами. Продукты работают при напряжении на входе от 5 до 5,5 В постоянного тока при силе тока в 20 мА. Устройства могут функционировать в диапазоне температур от -25 ° С до + 85 ° С.

Новый инструмент мониторинга силовой инфраструктуры ЦОД от Socomec

Компания Socomec выпустила новое программно-аппаратное решение для измерения ключевых параметров и мониторинга силовой инфраструктуры ЦОД. Продукт под названием DIRIS Digiware S является обновленной с функционально точки зрения версией DIRIS Digiware, разработчики которой сохранили гибкость, являвшуюся отличительной чертой системы в прошлом, а также простоту подключения и настройки. Продукт DIRIS Digiware S предлагает три новых функции, призванных упростить его использование:

  • Virtual Monitor: упрощает удаленный доступ в режиме реального времени к информации о состоянии оборудования.
  • Preci Sense: обеспечивает точные измерения в разрезе всей силовой цепи для своевременных и релевантных корректирующих действий при необходимости.
  • AutoCorrect: обеспечивает автоматическую проверку проводки и исправление ошибок подключения (функция доступна без нагрузки).


ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры