Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Стойки для серверов в ЦОД: новости от Giganet, Minkels, Legrand, Facebook и Sanmina

09.06.2020
|
Authors
|
Раздел: Вендоры, Инфраструктура ЦОД, Новости
|

Стойки для серверов в ЦОД: новости от Giganet, Minkels, Legrand, Facebook и SanminaПандемия коронавируса COVID-19 вынудила многих производителей серверных стоек приостановить свою деятельность в целях соблюдения новых правительственных постановлений, касающихся карантина и закрытия границ. Эта пауза напрямую влияет на поток доходов поставщиков серверных стоек. Тем не менее, рынок не стоит на месте, о чем свидетельствуют свежие новости от компаний Giganet, Minkels, Legrand, Facebook и Sanmina.

Minkels и Legrand представили серверную стойку Nexpand

Вендор Minkels, который с 2012 года входит в состав группы компаний Legrand и получил широкую известность как производитель серверных стоек, представил свой новый «модульный» продукт, получивший название Nexpand. При разработке новинки вендор использовал концепцию 4S (Smart, Solid, Secure, Sustainable или интеллектуальный, надежный, безопасный и устойчивый).
Minkels и Legrand представили серверную стойку Nexpand
Стойка разрабатывалась в течение двух лет на основе обратной связи (отзывов и предложений клиентов компании), а также путем улучшения предыдущих версий аналогичных продуктов Minkels.

В компании отметили, что изготовление новых стоек будет осуществляться на ее голландской фабрике. При этом стойки были спроектированы так, чтобы их было легко изготавливать. Это означает, что фабрики Legrand и Minkels во всем мире могут быть использованы для организации производства серверных стоек Nexpand в кратчайшие сроки, если это потребуется.

Корпус стойки изготавливается с использованием болтов вместо сварки, что позволяет создать гибкое шасси, которое можно регулировать в трех измерениях. Компоновка продукта и его элементов гарантирует высокую эффективность охлаждения.

Sanmina выводит на рынку серверную стойку, способную вместить оборудование весом в 2 тонны

Американская компания Sanmina Corporation выпустила в продажу серверную стойку, которая поддерживает возможность размещения внутри себя IT-оборудования и другой нагрузки общим весом в 2 тонны (4500 фунтов).
Sanmina выводит на рынку серверную стойку, способную вместить оборудование весом в 2 тонны
В остальном это стандартная 19-дюймовая серверная стойка, которая подходит для размещения обычных шасси. Стойка высотой в 45U называется Rack IQ HD. Она соответствует стандарту ISTA 3B и имеет ширину в 600 мм.

Новика позиционируется как инструмент для создания высокоплотных вычислительных систем и систем хранения данных внутри обычных серверных ферм. Продукт упрощает масштабирование IT-инфраструктуры внутри ЦОД, помогая корпоративным клиентам вендора минимизировать капитальные затраты.

Стойка Giganet MDC

Британский вендор Giganet Networking Solutions (Giganet) представил автономную серверную стойку Giganet MDC, которая оснащена встроенными системами охлаждения, бесперебойного питания, распределения электропитания и безопасности.

Продукт поставляется вместе с комплектом программного обеспечения для управления инфраструктурой центра обработки данных (DCIM) и датчиками контроля окружающей среды. Стойка Giganet MDC характеризуется высоким уровнем физической защиты, простотой при развертывании и возможностью удаленного управления.

Предварительно сконфигурированные серверные стойки Giganet MDC доступны в нескольких модификациях. Вендор предлагает стойки мощностью 3 кВА, 6 кВА и 10 кВА. Продукция предназначается для малых и средних предприятий, а также филиалов крупных компаний. Стойки Giganet MDC собираются и тестируются в заводских условиях перед отправкой.

Facebook представляет новую версию шасси Yosemite для серверной стойки Open Rack

Инженеры социальной сети Facebook представили новую версию шасси Yosemite для 21-дюймовой серверной стойки Open Rack на базе открытых спецификаций Open Compute Project. Решение было анонсировано во время виртуального мероприятия Open Compute Summit 2020.
Facebook представляет новую версию шасси Yosemite для серверной стойки Open Rack
Первая версия шасси Yosemite была представлена в марте 2015 года. Первоначальная конструкция позволяла размещать внутри шасси до четырех односокетных микросерверов, а также давала возможность серверам совместно использовать сетевую инфраструктуру и хранилище. До 24 таких шасси заполнили одну стойку Open Rack, позволяя размещать внутри нее 96 серверов. При этом пространство высотой в 2U выделялось для инфраструктуры электропитания.

В этом году компания представила Yosemite V2.5. Если рассматривать наведения с инженерной точки зрения, картина следующая. Максимальная мощность оборудования внутри шасси была увеличена на 20 процентов до 720 Вт, при этом для удаления излишков тепла от микрочипов было решено использовать более высокоскоростные вентиляторы с частотой вращения крыльчатки на уровне 15 000 об / мин.



Тэги: , , , , , , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры