Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Мониторинг инфраструктуры ЦОД: новости от Tripp Lite, Vertiv и Daxten GmbH

Мониторинг инфраструктуры ЦОД: новости от Tripp Lite, Vertiv и Daxten GmbHДата-центры должны быть надежными и безопасными, предоставляя услуги круглосуточно — без всяких «если» и «но»! Чтобы гарантировать это, необходим постоянный мониторинг условий окружающей среды в ЦОД и параметров работы оборудования. Это единственный способ защитить инфраструктуру от энергетической неэффективности, системных сбоев, отказов и дополнительных затрат в критических условиях.

В условиях пандемии даже традиционно немноголюдные центры обработки данных могут превратиться в источники патогена. Поэтому операторы серверных ферм вынуждены соблюдать правила социального дистанцирования и использовать карантинные меры. Из-за этого прямо сейчас многие специалисты работают из дома, тогда как число инженеров «в поле» существенно ниже, чем до пандемии.

Как следствие, на первый план выходят инструменты для удаленного мониторинга инфраструктуры ЦОД. Именно таким инструментам и посвящен этот дайджест, охватывающий свежие новости от вендоров Tripp Lite, Vertiv и Daxten GmbH.

Новые блоки распределения питания Tripp Lite упрощают составление отчетов об электропитании IT-оборудования с высокой детализацией (вплоть до отдельных розеток)

Производитель решений для защиты инфраструктуры электропитания ЦОД и подключенных к ней устройств Tripp Lite предложил своим текущим и потенциальным клиентам возможность упростить процесс определение энергопотребления электромеханических и электронных устройств внутри серверных ферм.
Новые блоки распределения питания Tripp Lite упрощают составление отчетов об электропитании IT-оборудования с высокой детализацией (вплоть до отдельных розеток)
Вендор вывел на рынок новые блоки распределения питания (PDU) с поддержкой удаленного мониторинга, которые вошли в линейку Tripp Lite Metered Power Distribution Units. Устройства поддерживают мониторинг тока на уровне розеток. С помощью этой функции энергопотребление подключенной к блоку нагрузки можно отслеживать локально и удаленно в режиме реального времени.

Мониторинг с детализацией до отдельной розетки может быть особенно полезен для сравнения потребностей в электропитании отдельных устройств и определения точного энергопотребления критически важного оборудования внутри коммерческих ЦОД колокейшн-провайдеров.

Новые блоки PDU с форм-фактором 0U, доступные в однофазном и трехфазном исполнении, обладают сетевым интерфейсом LX Platform на базе HTML5 для упрощения удаленного контроля. Цифровой амперметр (однофазные модели) или сенсорный ЖК-дисплей (трехфазные модели) позволяют осуществлять локальный мониторинг.

Помимо информации о нагрузке на розетку, блоки распределения питания предоставляют операторам ЦОД сведения об общей нагрузке и уровне нагрузки на группу (если применимо) подключенного оборудования.

Vertiv запускает решение для мониторинга небольших дата-центров и краевых ЦОД

Компания Vertiv представила новый комплект программного обеспечения Vertiv Environet Alert, который предоставляет широкие возможности для мониторинга инфраструктуры и удаленного управления оборудованием. Целевой аудиторией выступают операторы небольших центров обработки данных и владельцы периферийных объектов (краевых ЦОД и серверных комнат внутри зданий филиалов крупных компаний).

Разработчикам Vertiv Environet Alert удалось сделать свой продукт доступным по цене и простым в использовании, тем самым устраняя два наиболее распространенных препятствия на пути развертывания инструментов мониторинга и управления в средах рассматриваемого типа. Он доступен по всему миру непосредственно через Vertiv и многочисленных торговых партнеров компании.

Vertiv Environet Alert обеспечивает вендор-нейтральный мониторинг критически важной инфраструктуры в реальном времени и немедленно предупреждает соответствующий персонал в случае возникновения какой-либо угрозы. Программное обеспечение представляет собой единую панель с современным и интуитивно понятным пользовательским интерфейсом. Пользователи могут настраивать источники отслеживаемых данных, чтобы сосредоточиться на том, что им нужно для наиболее эффективной защиты и оптимизации своего бизнеса.

Новинка обеспечивает широкие возможности в области настройки оповещений, отслеживания тенденций и систематизации данных для компаний и организаций в таких вертикалях как здравоохранение, финансовые услуги, правительство и образование, которые полагаются на небольшие центры обработки данных и периферийные серверные комнаты.

Продукт совместим с устройствами, обладающими поддержкой стандартного интернет-протокола SNMP для IP-сетей на основе архитектур TCP/UDP. Он может интегрироваться через общедоступный интерфейс API с другими программными инструментами для управления инфраструктурой центра обработки данных (DCIM) и системами управления зданиями (BMS).

Система мониторинга Packet Power от Daxten GmbH набирает популярность

Компания Daxten GmbH, базирующаяся в Берлине и специализирующаяся на разработке и изготовлении инструментов для оптимизации центров обработки данных, объявила о существенном росте спроса на свои продукты с поддержкой передачи информации по радио для удаленного мониторинга критически важных параметров работы дата-центров.
Система мониторинга Packet Power от Daxten GmbH набирает популярность
В центре внимания корпоративных клиентов оказалась система мониторинга Packet Power, основанная на радиотехнологиях. Изюминкой системы, предлагаемой Daxten GmbH, является то, что все радиоизмерительные модули для оценки расхода электричества, условий окружающей среды и утечек жидкости обмениваются данными друг с другом через ячеистую радиосеть на базе технологии mesh. Все данные с модулей через радиошлюз передаются в любую систему управления зданием или систему управления инфраструктурой центра обработки данных.

Сразу после активации радиоизмерительные модули автоматически настраиваются и подключаются к выделенной радиосети. Они передают данные о таких параметрах как ток, температура, перепад давления и влажность на центральный шлюз, способный агрегировать и передавать их далее через SNMP или Modbus TCP / IP.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры