Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Электроснабжение ЦОД: новости от ABB, Schneider Electric и KOHLER Power

KOHLER Power представляет корпуса для генераторов eFRAME, предназначенные для центров обработки данныхЭлектроэнергетическая инфраструктура является критически важным компонентом любого центра обработки данных. Подобно прочим критически важным инфраструктурным объектам, ЦОД полагаются на электроэнергию практически во всем. Нет электричества – нет дата-центра. Неудивительно, что постоянному совершенствованию электроэнергетической инфраструктуры серверных ферм уделяется повышенное внимание. Справедливость данного утверждения доказывает свежий тематический дайджест, охватывающий новости от компаний ABB, Schneider Electric и KOHLER Power.

ABB обновляет приложение для энергоменеджмента ЦОД и предлагает использовать дополненную реальность для удаленной техподдержки

Компания ABB Electrification, выпускающая, помимо прочего, силовое оборудование для дата-центров, представила новые инструменты для улучшения процедур техподдержки и обслуживания оборудования, в основе которых лежит технология дополненной реальности с эффектом присутствия. Новые продукты, получившие названия Closer и Raise, позволяют операторам ЦОД более эффективно получать помощь в дистанционном режиме, сокращая риски простоя, повышая качество ремонта и скорость устранения неисправностей.
ABB обновляет приложение для энергоменеджмента ЦОД и предлагает использовать дополненную реальность для удаленной техподдержки
Продукт Closer является набором интерактивных пошаговых руководств по эксплуатации и устранению неисправностей, продукт Raise, в свою очередь, предназначается для удаленного ремонта и обслуживания решений ABB. Новинки от ABB доступны в виде загружаемых приложений для мобильных устройств Google и Apple. Они используют дополненную реальность для наложения инструкций на реальное оборудование, чтобы клиенты могли действовать более эффективно.

Система Closer обеспечивает круглосуточный доступ к контенту по запросу, а Raise позволяет организовать видеоконференцию в реальном времени с инженером ABB в часы, определенные контрактом на обслуживание, заключенным ранее с заказчиком. Помимо наложения дополнительной информации на цифровые изображения, Raise также позволяет обмениваться изображениями, аудио / видеоматериалами и инструкциями через текстовый чат в реальном времени.

Названия двух новых продуктов, конечно, являются своего рода аббревиатурами. Closer означает Collaborative Operation For Electrical Systems («совместная работа с электрическими системами»), а Raise — Remote Assistance For Electrical Systems («удаленная поддержка электрических систем»).

В ABB отмечают, что инфраструктурное оборудование ЦОД все чаще контролируется, управляется и обслуживается удаленно. Во время пандемии спрос на соответствующие инструменты существенно возрос ввиду усложнения физических визитов в дата-центры по причине локдаунов. Следствием стало развитие инструментов дистанционной интерактивной поддержки на основе дополненной реальности.

Компания ABB также выпустила обновленную версию приложения Server Room Sub-Distribution Configurator, которое упрощает планирование силовой инфраструктуры при строительстве новых дата-центров, модернизацию уже существующих объектов и энергоменеджмент ЦОД.
ABB обновляет приложение для энергоменеджмента ЦОД и предлагает использовать дополненную реальность для удаленной техподдержки
Инструмент способен, помимо прочего, автоматически рассчитать нагрузку с учетом размера и количества стоек, а также размещаемых внутри них серверов и иного энергопотребляющего оборудования. Сгенерированные проекты сохраняются в облаке, а не локально, и при необходимости могут быть переданы всем членам проектной группы. Когда приходит время заказывать силовое оборудование, проект может быть отправлен соответствующему партнеру по сбыту или напрямую ABB.

Schneider предлагает ИБП как услугу и демонстрирует новые компактные литий-ионные ИБП для ЦОД

Компания Schneider Electric начала предлагать клиентам свои фирменные системы бесперебойного питания для дата-центров из линейки APC Smart-UPS в аренду через партнеров. Ожидается, что переход на данную бизнес-модель позволит реселлерам и дистрибьюторам получить более плавный денежный поток, тогда как корпоративные клиенты снизят единовременные капитальные вложения, по сути трансформируя капитальные затраты в эксплуатационные.
Schneider предлагает ИБП как услугу и демонстрирует новые компактные литий-ионные ИБП для ЦОД
Клиентам предлагается заключить с партнером Schneider Electric соглашение, охватывающее передачу в пользование системы ИБП с предустановленными картами сетевого управления для удаленного контроля, а также программным обеспечением Schneider EcoStruxure для мониторинга и круглосуточной поддержки. Срок контракта может быть гибким, составляя от трех до пяти лет.

Еще одна новость от компании Schneider Electric касается новых более компактных литий-ионных батарей для систем ИБП дата-центров. Вендор использовал новые аккумуляторы при создании источника бесперебойного питания мощностью 3 кВт в форм-факторе 1U. Продукт, получивший название APC Smart-UPS Ultra, попадет на американский рынок во второй половине сентября 2021. В 2022 решение можно будет приобрести в других регионах.
Schneider предлагает ИБП как услугу и демонстрирует новые компактные литий-ионные ИБП для ЦОД
Ожидается, что продукт покажет высокий уровень энергоэффективности при длительном сроке службы. Система ИБП APC Smart-UPS Ultra на 50% меньше и легче, чем аналогичные продукты, представленные сегодня на рынке. Ожидается, что литий-ионная батарея внутри устройства сможет служить до трех раз дольше, чем традиционный ИБП с клапанно-регулируемыми свинцово-кислотными аккумуляторными батареями (VRLA).

По расчетам Schneider Electric, переход на APC Smart-UPS Ultra поможет владельцу среднестатистического ЦОД сэкономить до 15% от совокупной стоимости владения в течение 10-летнего эксплуатационного периода. На продукт предоставляется 5-летняя гарантия.

KOHLER Power представляет корпуса для генераторов eFRAME, предназначенные для центров обработки данных

Компания KOHLER Power представила линейку корпусов для промышленных генераторов KOHLER eFRAME, предназначенных для обслуживания критически важных нагрузок, включая инфраструктуру центров обработки данных. Вендор акцентирует внимание на ускоренном выполнении заказов, простоте установки и технического обслуживания. В частности, организация производственных мероприятий и проведение испытаний непосредственно на заводе Kohler сокращает время выполнения заказов клиентов и обеспечивают первоклассное качество продукции.
KOHLER Power представляет корпуса для генераторов eFRAME, предназначенные для центров обработки данных
Внутри корпусов eFRAME компания рекомендует размещать промышленные генераторы серии KOHLER KD мощностью 2000 кВт и выше. Доступны три конфигурации: V12 (2000–2 500 кВт), V16 (2800–3250 кВт) и V20 (3500–4000 кВт). Новинки отличаются высокой прочностью, наличием полностью алюминиевой обшивки и укрепленной рамы. Окраска внешней поверхности выполняется с использованием порошкового покрытия, являющегося устойчивым к выцветанию / царапинам / коррозии. Корпуса спроектированы так, чтобы противостоять воздействию порывов ветра со скоростью до 220 километров в час.

Корпуса KOHLER eFRAME отличаются уникальной модульной конструкцией, которая обеспечивает максимальное удобство обслуживания, позволяя пользователям обслуживать двигатель и радиатор без отключения каких-либо соединений. В частности, благодаря тому, что корпус конструкционно разделен на три секции, одна секция может быть независимо снята в полевых условиях, если требуется замена основного компонента генераторной установки.



|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры