Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Фотоэкскурсия по кампусу ЦОД Vantage Data Centers в Цюрихе

26.08.2022
|
Authors
|
Раздел: Инфраструктура ЦОД, Новости
|

Фотоэкскурсия по кампусу ЦОД Vantage Data Centers в ЦюрихеКолокейшн-провайдер Vantage Data Centers открыл кампус ЦОД с кодовым обозначением ZRH1 в одном из пригородов Цюриха, Швейцария. Кампус, расположенный в Винтертуре (в 25 км к северо-востоку от цюрихского центра), занимает около трех гектаров земли. Это один из самых больших участков земли, выделенных под строительство центров обработки данных в швейцарском кантоне Цюрих.

Расширение кампуса все еще продолжается. После полного завершения строительства он будет состоять из четырех современных центров обработки данных — двух трехэтажных и двух четырехэтажных. Общая площадь построек составит 37 тыс. квадратных метров. ЦОД на территории ZRH1 смогут вмещать IT-нагрузку в форме критически важного серверного оборудования клиентов Vantage Data Centers общей мощностью 40 МВт, позволяя арендаторам добиваться средней плотности мощности на уровне 3,2 кВт/м².
Фотоэкскурсия по кампусу ЦОД Vantage Data Centers в Цюрихе
Как отмечают представители колокейшн-провайдера, арендаторам предлагается уникальное «сочетание людей и технологий»: экологичное и надежное охлаждение, бесперебойное электроснабжение, гибкая архитектура помещений, жесткие правила обеспечения физической безопасности и комфортные административные помещения для удобства персонала — все это подкреплено высоким качеством работы операторов ЦОД, неукоснительно придерживающихся строгих стандартов обслуживания.
Фотоэкскурсия по кампусу ЦОД Vantage Data Centers в Цюрихе
Кампус Vantage в Цюрихе обеспечит резервирование инфраструктуры электроснабжения по схеме N+1 на уровне всех силовых систем. Системы на 100% допускают одновременное обслуживание. Электроснабжение кампуса осуществляет местная энергетическая компания Stadtwerk Winterthur с безупречной репутацией. Современное электрическое оборудование является основой для максимальной эффективности и надежности, в конечном итоге обеспечивая бесперебойную работу клиентских IT-систем.
Фотоэкскурсия по кампусу ЦОД Vantage Data Centers в Цюрихе
Для оптимизации температурного режима серверов используется высокоэффективная система на базе охлажденной воды с замкнутым контуром, обслуживаемая чиллерами с воздушным охлаждением. Встроенный экономайзер позволяет снижать потребление электроэнергии компрессорами при установлении достаточно низкой температуры наружного воздуха. Иными словами, при благоприятной погоде охлаждение становится более устойчивым и менее ресурсоемким. Оборудование способно рекуперировать излишки тепла, генерируемого серверами, чтобы обеспечить комфортный обогрев остальной части здания.
Фотоэкскурсия по кампусу ЦОД Vantage Data Centers в Цюрихе
Общее резервирование системы охлаждения ЦОД организовано с использованием схемы N+1. Дополнительно предусмотрено резервирование на уровне компонентов по схеме N+2 в механических системах охлаждения. Массивы блоков охлаждения воздуха для машзала (CRAH) внутри каждого здания ЦОД на кампусе разделены на 2 кластера, расположенных в специально оборудованных помещениях на противоположных сторонах каждой постройки. Подобный подход обеспечивает высокоэффективное распределение воздушных потоков. Показатель эффективности использования воды (WUE) приближается к идеальному значению (ноль литров/кВт*ч).

Волоконно-оптические магистрали, подключенные к кампусу Vantage являются многочисленными и разнообразными, что делает кампус ЦОД провайдер-нейтральным, обеспечивая независимость от оператора связи. На территории кампуса разместятся по два узла обмена трафиком (Meet-Me Room; MMR) внутри каждого из четырех центров обработки данных, что позволяет использовать множество вариантов подключения. Дополнительно предусмотрены четыре точки входа (Point of Entry; POE), обеспечивающие максимальное разнообразие доступных операторов связи.
Фотоэкскурсия по кампусу ЦОД Vantage Data Centers в Цюрихе
Строгие меры безопасности и компетентная служба охраны являются отличительной чертой каждого кампуса Vantage. Кампус ЦОД в Цюрихе не является исключением. Арендаторы могут быть спокойны, когда речь заходит о безопасности их цифровых активов.

В частности, на территории кампуса размещается оперативный центр безопасности. Организовано патрулирование в режиме 24x7x365 и видеонаблюдение на всех контрольно-пропускных пунктах на территории всего кампуса. По периметру проведено ограждение класса К12. Максимизируют безопасность система управления посетителями и строгая политика контроля доступа клиентов, предусматривающая двойную аутентификацию персонала, получающего доступ к помещениям с критически важной инфраструктурой.

Приверженность компании созданию превосходной среды для клиентов не имеет себе равных. Колокейшн-провайдер стремится создать в каждом центре обработки данных атмосферу, которая поможет персоналу расслабиться, восстановить силы и работать более эффективно. Все четыре центра обработки данных на кампусе в Цюрихе включают в себя выделенные офисные помещения для клиентов, комнаты отдыха, конференц-залы и помещения для встреч. Предусмотрены рабочие места, обустраиваемые в соответствии с потребностями арендаторов. Удобства добавляет тот факт, что кампус расположен всего в нескольких минутах езды от международного аэропорта Цюриха.
Фотоэкскурсия по кампусу ЦОД Vantage Data Centers в Цюрихе
Компания Vantage Data Centers строит и эксплуатирует кампусы ЦОД, акцентируя внимание на устойчивости и экологической ответственности, обеспечивая при этом максимально возможную надежность. Данный подход включает использование возобновляемых источников энергии, когда это возможно, ограничение углеродного следа и поддержание энергоэффективности, что выражается в достижение ведущих в отрасли показателей PUE.

Кампус в Цюрихе в полной мере соответствует данному подходу, предлагая сверхэффективное охлаждение с поддержкой фрикулинга, расширенные возможности для рекуперации тепла, зеленую крышу с небольшим парком, предназначенным для встреч клиентов и посетителей, а также отдыха среди растений. Предусмотрены зарядные станции для электромобилей, продуманные системы переработки отходов, светодиодное освещение с датчиками движения, засухоустойчивый ландшафтный дизайн и многое другое.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры