Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Стартовало третье ежегодное отраслевое исследование DatacenterDynamics

05.07.2013
|
Authors
|
Раздел: Новости, Рейтинги и аналитика
|

DCDСпециалисты DatacenterDynamics в очередной раз занялись изучением мнения операторов и владельцев ЦОД относительно текущего состояния индустрии. Согласно предварительному прогнозу, в течение ближайших 12 месяцев на долю развивающихся рынок будет приходиться основной прирост вычислительных мощностей. При этом на долю США по-прежнему будет приходиться около четверти всей потребляемой дата-центрами электроэнергии. Специалисты DatacenterDynamics полагают, что в 2013-2014 гг. мы станем свидетелями дальнейшего повышения эффективности механизмов управления центрами обработки данных.

При проведении отраслевого исследования специалисты DatacenterDynamics планируют акцентировать внимание на следующих направлениях:

• Внедрение DCIM – Рынок стремительно растет, раскрывая свой потенциал. Прошлогоднее исследование DCD показало, что, несмотря на весьма оптимистичные прогнозы, вендоры не смогли реализовать свой потенциал с точки зрения объемов реализации и доходов. Тем не менее, многие операторы ЦОД и поставщики комплектов программного обеспечения уверены, что 2013 год будет “годом DCIM”. Вскоре появятся эмпирические данные, которые позволят нам подтвердить или опровергнуть эту точку зрения.

• Аутсорсинг – Сохранится ли положительная динамика на мировом рынке аутсорсинга ЦОД в ближайшие 12 месяцев? Доля IT-аутсорсинга выросла с 8% в глобальном масштабе по итогам 2007 года до 24% в 2012 году. Сохранится ли эта тенденция, или нам предстоит стать свидетелями изменения структуры рынка?

• Электропитание – Эксперты DCD прогнозируют, что совокупный объем потребления электроэнергии дата-центрами продолжит расти, в результате чего общая мощность мировых ЦОД составит от 40 до 43 ГВт. Оправдается ли этот прогноз, или все более активное использование мер по повышению энергоэффективности сможет хотя бы затормозить экспоненциальный рост потребления электроэнергии дата-центрами во всем мире?

• Инвестиции – Мировая экономика в течение последних шести лет развивалась очень медленно. Пока что индустрия дата-центров не вписывается в общую тенденцию с точки зрения объема инвестиций и финансовой устойчивости – даже несмотря на давление со стороны топ-менеджеров касательно необходимости минимизации капитальных и операционных расходов и урезания бюджетов. На что операторы ЦОД тратили деньги на протяжении последних 12 месяцев. Какими будут их прогнозы по объему расходов в 2014 году?

Проект DatacenterDynamics носит не только информативный характер – после заполнения каждого опросного листа организация будет передавать по $ 5 в фонд Fly-an-Engineer Appeal, деятельность которого направлен на финансирование транспортных расходов организации Инженеры без границ (Engineers Without Borders; EWB). В состав EWB входят около 12 тысяч волонтеров, которые ведут разработку и строительство важных инфраструктурных объектов в странах с развивающейся экономикой. В прошлом году было собрано более $ 40 000.

Результаты исследования за 2013 год будут доступны в сентябре 2014 года. Чтобы принять в нем участие, посетите http://www7.intellisurvey.com/run/dcdcensus_intro.

Подробнее о DatacenterDynamics

Организация DatacenterDynamics (часть DCD Group) является одним из ведущих поставщиков информации в сегменте B2B, предлагая комплексное портфолио продуктов, специально разработанных для индустрии ЦОД, через свои подразделения: СМИ (Media), конференции (Events), исследовательское подразделение (Intelligence and Performance). В ведении отдела средств массовой информации находится уникальное международное издание на тему дата-центров (DatacenterDynamics FOCUS Magazine), а также мультимедийные предложения и веб-семинары. Подразделение Events проводит конференции DatacenterDynamics Converged в 48 регионах по всему миру. Исследовательское подразделение отвечает за широкий спектр маркетинговых исследований, бизнес-аналитику, анализ и представление услуг, а также за учебные курсы (DCProfessional Development) и сертификацию.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры