Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Toshiba развернет модульный дата-центр в Мьянме

ToshibaToshiba Corporation получила заказ от консалтинговой компании Daiwa Institute of Research на поставку элементов модульного ЦОД в Мьянму. Вычислительная инфраструктура будет использоваться для организации работы фондовой биржи. Представители международного концерна, работающего в области электротехники, электроники, энергетического и медицинского оборудования, сообщили, что Toshiba будет работать совместно с одним из крупнейших разработчиков сетевых решений Японии — KDDI Corporation. Отмечается, что модульный центр обработки данных Toshiba впервые будет развернут за пределами Страны восходящего солнца. Центральный банк Мьянмы и Daiwa Institute of Research планируют открыть биржу в Янгоне уже в 2015 году.

Правительства стран Юго-Восточной Азии, включая Сингапур и Мьянму, активно внедряют механизмы фискального стимулирования владельцев, операторов и строителей дата-центров для привлечения прямых иностранных инвестиций. Рынок модульных дата-центров в регионе – равно как и во всем мире – стремительно растет. Ведь подобная концепция позволяет минимизировать сроки развертывания ЦОД и уменьшить начальные затраты. Модульные дата-центры можно быстро расширять, добавляя дополнительные вычислительные мощности и элементы вспомогательной инфраструктуры. В Японии Toshiba уже давно поставляет модульные ЦОД, операторам дата-центров, провайдерам облачных сервисов и прочим корпоративным клиентам. Продукция компании пользуется повышенным спросом благодаря своей эффективности в области использования электроэнергии. Toshiba стремится интенсифицировать продажи подобной продукции в Японии и за рубежом.

Модульные дата-центры Toshiba обладают высокой надежностью. Каркас выполнен из стали с большой толщиной. В корпусе присуствует боковые воздухозаборники, которые позволяют оптимизировать работу системы охлаждения в зависимости от ткущей обстановки. Холодопроизводительности этой системы будет вполне достаточно для обеспечения работоспособности серверного оборудования даже в жарком и влажном климате Мьянмы. Инженеры Toshiba отмечают, что расположение воздухозаборников по бокам позволяет перейти от использования вертикальных потоков воздуха к горизонтальным. Новый подход к охлаждению IT-оборудования оборачивается снижением энергопотребления вентиляторов внутри ЦОД на 30 и более процентов по сравнению с дата-центрами, где потоки воздуха перемещаются вертикально.

Кроме того, в модульный ЦОД японцев интегрированы системы резервного электропитания, что позволяет серверному оборудованию продолжить работу в случае проблем с электросетью. Для Мьянмы это особенно актуально, так как в регионе такие проблемы возникают довольно часто.

В 2012 году Toshiba в сотрудничестве с Наньянским технологическим университетом (Сингапур) разработала и протестировала в полевых условиях дата-центр, оптимизированный для тропического климата, характерного для стран Юго-Восточной Азии. Демонстрационный проект показал, что новая система обладает огромным потенциалом. С ее помощью можно сократить годовое потребление электроэнергии ЦОД примерно на 30%. Подобные результаты достигаются за счет активного использования наружного воздуха в системе охлаждения (даже в тропических регионах). Теперь японцы решили заняться коммерциализацией проекта. Toshiba планирует добиться существенного роста продаж своих модульных дата-центров в Юго-Восточной Азии уже в самое ближайшее время.



Тэги: ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры