Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Производители систем охлаждения для ноутбуков переориентируются на серверы

СерверыПроизводители систем охлаждения для вычислительной аппаратуры отмечают рост спроса на свою продукцию со стороны вендоров, которые специализируются на разработке серверов. Причиной служит рост спроса на серверы в связи с увеличением интенсивности использования облачных вычислений и онлайн-сервисов. Об этом сообщило информагентство DigiTimes.

Примечательно, что многие производители модулей охлаждения и радиаторов – особенно для ноутбуков – охотно модифицируют свои производственные линии для удовлетворения потребностей основных игроков серверного рынка. Падение спроса на ноутбуки ввиду роста популярности планшетов и смартфонов, а также увеличение спроса на серверы делают подобную реструктуризацию бизнеса вполне рациональной.

Согласно информации DigiTimes, крупная тайваньская компания Chaun-Choung Technology (CCI) получает много дополнительных заказов на радиаторы и охлаждающее оборудование для серверов. Ее руководство стремится удовлетворить спрос, полагая, что экспансия на рынок систем охлаждения для серверного оборудования позволит увеличить доходы и прибыль компании.

Журналисты также указывают на то, что компания Auras готовится уменьшать свое присутствие на рынке СО для ноутбуков. Этот вендор сотрудничает с IBM в рамках ряда новых проектов в серверном сегменте. Инженеры двух компаний ведут разработку решений для оптимизации температурного режима серверов на базе технологии жидкостного охлаждения. Эти продукты, как ожидается, поступят в продажу уже в 3 квартале 2013 года.



ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры