Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Nissan открывает очередной центр обработки данных в Мексике

Nissan открывает очередной центр обработки данных в МексикеАвтопроизводитель Nissan открывает новый центр обработки данных в Агуаскальентесе (Мексика). Это будет уже второй ЦОД японцев в Агуаскальентесе и третий в североамериканском государстве. Внутри новой серверной фермы будет размещена вычислительная инфраструктура Nissan и телекоммуникационные системы, используемые для поддержания работоспособности находящейся неподалеку автосборочной линии. ЦОД был построен как часть инвестпроекта стоимостью в 2 млрд. долларов США, инициированного для модернизации производственных мощностей с целью удовлетворения высокого спроса на автомобили в Мексике и за рубежом.

Дата-центр Nissan
Новая серверная ферма находится на юге Агуаскальентеса – рядом с крупным аэропортом. Представители Nissan заявили, что с конвейера находящегося поблизости большого завода по производству авто вскоре сможет сходить по 175 000 машин в год. Модернизированный производственный комплекс должен быть введен в эксплуатацию к концу этого года. С его помощью будет создано 3000 дополнительных постоянных рабочих мест и 9000 временных рабочих мест.
Nissan
Строители уже завершили интеграцию системы вентиляции завода и системы кондиционирования ЦОД. Этому предшествовала установка 42 мощных кондиционеров на крыше производственного объекта. Машины были размещены на специальной площадке менее чем за два часа благодаря использованию специализированного вертолета. Эти устройства обеспечивают избыточное давление внутри зданий, причем каждое из них весит по 1300 кг и способно обрабатывать 962.7 кубических метра воздуха в минуту.

При строительстве нового объекта были задействованы 250 тяжелых машин и 250 операторов, которые успешно переместили более 8 миллионов кубических метров земли, чтобы выровнять площадку площадью в 430 гектаров. К строительным работам привлекались 2500 рабочих, которые успешно оприходовали 200 тыс. кубометров бетона, 19 тыс. тонн стальной арматуры и прочих металлоконструкций, 25.8 километра стальных труб и 373 километров электропроводки.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры