Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Ericsson потратит $ 1 млрд на строительство трех новых дата-центров

EricssonШведская компания Ericsson, занимающая лидирующие позиции на мировом рынке телекоммуникационного оборудования и связанных с ним услуг, планирует инвестировать без малого 7 млрд. шведских крон ($ 1.06 млрд.) в строительство трех дата-центров. Две серверных фермы будут расположены в Швеции (Стокгольм и Линчепинг), а третья – в Монреале (Канада). Планируется, что деньги будут оприходованы в течение ближайших пяти лет.

Серверные фермы будут расположены в непосредственной близости от основных исследовательских центров Ericsson. Они сформируют новую вычислительную платформу, которая будет использоваться 24 тысячами инженеров и разработчиков компании со всего мира. Команды экспертов из разных стран получат широкие возможности для упрощенного и более эффективного сотрудничества. Кроме того, клиенты и партнеры Ericsson смогут удаленно подключаться к системе для тестированию своих продуктов и инфраструктуры на совместимость с решениями шведского вендора, а также для получения доступа к инновационным бизнес-сервисам в режиме реального времени.

Общая площадь трех новых дата-центров составит около 120 000 квадратных метров, что соответствует по размеру 14 футбольным полям. Серверные фермы будут возводиться по передовым проектам. Они будут построены по модульному принципу и смогут похвастать повышенной масштабируемостью, гарантируя эффективное использование ресурсов и пространства внутри машзалов, а также высокую адаптируемость к потребностям бизнеса. Инженеры Ericsson считают, что сочетание передовых наработок в области проектирования, удачного расположения и инновационного серверного и электромеханического оборудования позволит снизить объем потребляемой этими объектами электроэнергии на 40%, если сравнивать с обычными ЦОД. Это обернется значительным сокращением выбросов углекислого газа по вине IT-инфраструктуры.

Строительство двух шведских дата-центров Ericsson в Стокгольме и Линчепинге начнется в конце 2013 года и конце 2014 года, соответственно. Возведение североамериканского объекта стартует в начале 2015 года.

Вот видео из пресс-релиза компании Ericsson по поводу новых дата-центров. Речь среди прочего идет о возможном выходе вендора в сегмент услуг по оптимизации сервисов ЦОД для мобильных пользователей.

И еще одно видео (главный исполнительный директор компании говорит новых объектах).



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры