Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

eBay запустила второй центр обработки данных в Индии

eBay в ИндииАмериканский гигант электронной коммерции eBay ввел в эксплуатацию второй центр обработки данных в Индии. Объект площадью 14 тыс. квадратных метров (150 000 квадратных футов) находится в Бангалоре. Теперь у компании eBay 16 дата-центров по всему миру.

«Мы продолжаем расширять наше присутствие на стратегически важных рынках», сказал вице-президент eBay Marketplaces по технологиям и научным исследованиям Кен Мосс. «Открытие этого объекта поможет нашей компании извлечь пользу из огромной базы талантливых разработчиков программного обеспечения, которая имеется в Бангалоре. Мы стремимся создать в Индии свой технологический центр, а также наладить взаимодействие с местными девелоперами, что поможет компании достичь успеха в долгосрочной перспективе».

В дополнение к дата-центрам в США, Германии, Китае и Сингапуре у eBay уже имеется кампус ЦОД с исследовательскими площадками общей площадью в 23.2 тыс. кв. метров (250 000 квадратных футов) в Ченнае (город на юге Индии, административный центр штата Тамилнад). Эта серверная ферма открылась в 2007 году. В настоящее время там работают 2000 специалистов, это около 5% от общего количества рабочей силы, имеющейся в распоряжении американской компании.

Чтобы получить максимальную отдачу от своего кампуса ЦОД в Бангалоре, в который также входят исследовательские объекты, eBay планирует нанять 700 сотрудников в течение ближайших трех лет в дополнение к 300 специалистам, которые в настоящее время уже там работают. Эти специалисты будут трудиться как над проектами самой eBay, так и над инициативами ее дочерней компании PayPal

«Мы вкладываем большие средства в развитие специалистов. При этом компания нанимает девелоперов с большим опытом разработки различных систем и продуктов. Нас интересуют специалисты в области разработки платформ и приложений, контроля качества, управления продуктами, маркетинга и аналитики, дизайна и информационной безопасности», сказал Мосс.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры