Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Видеоэкскурсия по центру обработки данных TelecityGroup в Хельсинки

10.10.2013
|
Authors
|
Раздел: Видео, Новости
|

TelecityGroupКрупнейший европейский оператор ЦОД открыл новую серверную ферму Hansa, которая находится в столичном регионе Финляндии. Специалисты TelecityGroup выбрали место под застройку близ местечка Вантаа в пригороде Хельсинки отнюдь не случайно: широкие телекоммуникационные возможности тут дополняются близостью к электростанции мощностью в 195 МВт.

«Финляндия является одним из основных стратегических интернет-узлов в европейском регионе. Кроме того, здесь имеются отличные условия для минимизации капитальных затрат и эксплуатационных расходов ЦОД», сказал управляющий директор TelecityGroup Finland Марко Ваннинен, «Мы считаем, что за счет строительства новых ЦОД в регионе, мы сможем привлечь на финский рынок больше иностранных клиентов. Этому также будет способствовать запланированная правительством реформа в электроэнергетическом секторе, предполагающая оптимизацию механизма тарификации, а также прокладка прямого подводного телекоммуникационного кабеля для передачи данных, ведущего в Германию».

Отметим, что новый дата-центр будет вводиться в эксплуатацию поэтапно. Когда работы будут завершены, он станет один из самых крупных коммерческих ЦОД в Финляндии: клиентам TelecityGroup будет доступна возможность установки IT-оборудования общей мощностью в 5 МВт. При проектировании и развертывании вспомогательной инфраструктуры ЦОД Hansa учитывались последние технологические достижения, позволяющие максимизировать эффективность системы охлаждения серверов и минимизировать выбросы CO2. Примечательно, что проектом предусматривается возможность рекуперации выделяемого серверами тепла для повторного использования ее в районной теплосети. Все это позволит довести коэффициент эффективности использования (Power Usage Effectiveness; PUE) до 1.3 единиц.

Вот видео-обзор новой серверной фермы в Хельсинки:



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



Партнеры