Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

VMware построит несколько дата-центров в Европе

VMwareКомпании VMware потребуется «несколько дополнительных центров обработки данных» в Европе, чтобы выполнить требования законодательства в области конфиденциальности данных, действующего в ЕС. Как отметил старший вице-президент VMware по гибридным облачным сервисам Билл Фазер, гигант виртуализации намерен развеять любые опасения клиентов по поводу соблюдения компанией законодательства и требований своих партеров, которым зачастую необходимо, чтобы корпоративные данные находились на серверах в пределах определенного географического региона.

Выступая на недавней конференции VMworld Europe 2013, Фазер сказал, что его компания намерена открыть свой первый европейский дата-центр в городе Слау (Великобритания). После этого европейским партнерам VMware станет доступен сервис VMware vCloud.

«Мы рады, что vCloud Hybrid Service вскоре будет доступен в Европе. Но мы знаем, что клиенты хотят знать, где именно расположены их данные (речь о физических серверах). Они хотят убедиться, что мы соблюдаем директиву «О защите физических лиц при обработке персональных данных и о свободном обращении таких данных», действующую в ЕС», объяснил Фазер.

Он предположил, что ЦОД компании в Великобритании станет первой из многих серверных ферм VMworld, которые в ближайшее время будут построены в Европе. «Нам, вероятно, придется построить сразу несколько дата-центров в разных европейских странах, чтобы выполнить требования регионального законодательства в области конфиденциальности данных «, сказал он.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры