Добавить в избранное
Новости ЦОД и Дата-Центров
Все, что Вам нужно знать о ЦОД

Google готовится к запуску центра обработки данных на Тайване

GoogleСудя по всему, интернет-гигант Google готов к вводу в эксплуатацию очередного центра обработки данных. Речь идет об объекте в городе Чжанхуа на острове Тайвань. На днях поисковый гигант опубликовал в соцсети LinkedIn объявления о приеме на работу квалифицированный операторов ЦОД, которым придется работать в Чжанхуа. Американской корпорации нужны главным образом инженеры, а также специалисты по обеспечению безопасности и защите окружающей среды.

Напомним, что еще в сентябре 2011 года корпорация объявила о своем намерении инвестировать $ 300 млн. в проект, предполагающий строительство нового дата-центра в Чжанхуа. Под застройку было приобретено 15 гектаров земли. Этот ЦОД будет использоваться для поддержки пользователей интернет-сервисов Google на Тайване и в других азиатских регионах. Ввод в эксплуатацию дата-центра, который сможет похвастать передовыми энергосберегающими технологиями, высокоэффективной системой охлаждения серверов и системой аккумулирования тепловой энергии, был запланирован на вторую половину этого года.

В апреле 2012 года вице-президент Google по операционной деятельности в Азиатско-Тихоокеанском регионе Даниэль Алегре заявил, что эти инвестиции являются частью более крупного проекта американской корпорации по расширению в регионе, который также предполагал возведение двух других дата-центров в Сингапуре и Гонконге. На эти цели поисковый гигант намеревался потратить более $ 700 млн.



Тэги: , ,
|
Источник:
|
RSS 2.1
|
|
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ



События и мероприятия
    нет событий, чтобы показывать
Партнеры